Дмитрий Хороший

Сколько мне нужно спать для хорошего восстановления?

Дмитрий Гаврилов

Не меньше 8-9 часов. Соблюдая режим, то есть ложась в одно и то же время. Лучше не позднее 23 часов. Перед сном проветривать комнату. Кровать должна быть удобной, а подушка мягкой. Перед сном можно принимать не горячий и не холодный душ 15-20 минут.

Дмитрий Костюченко

Спать? 9-11 часов для восстановления. Но это не значит что морально будите себя чувствовать хорошо. Если хотите почувствовать кратковременную бодрость, свежие мысли и желание работать, то нужно после длительного сна одной ночью (11 часов +) спать 4-6 часов следующей ночью, тогда организм не успевает сильно заснуть, но физически тело отдыхает и проснётесь в хорошем состоянии и настроение, вот только сильной концентрации не будет, эффект обычно не долгий, своевременный приём пищи позволит его продлить и не заснуть днём. Обязательно надо спать с нормальным содержанием кислорода в помещении.