Алексей Антипов

Как перебороть себя, если лень учиться, а нужно?

Макс Рухманов

сходи на стройку,поработай

Надюша

Пока ты борешься и перебарываешь - ЖИЗНЬ пройдеть!!!

Виктор Малин

Плохому не учись (хотя, видимо, тебя плохому уже научили - вон какая ава у тебя противная: "наштукатуренная").
А в остальном - не ленись. Учись преодолевать свою леность! Не то в большую свинку превратишься. А ты же этого не хочешь, не так ли?

Андрей Назаретян

Определи цели, расставь приоритеты. Оцени сильные и слабые стороны. Это из что то из маркетинга:)
На самом деле женщина создана для любви. Она должна развивать хорошие отношения со всеми. Этому прежде всего нужно учиться. Когда появится семья - это станет очевидно. Мужчина он где то там, впроектах, делах, деньги зарабатывает для любимой, а она дома уют создает, отношения в семье и с родственниками регулирует. Чему вас в школе или в универе научат? Правильным отношениям точно не научат.
Лень же означает, что нет мотивации. Пока жареный петух не клюнет....
Учиться нужно для кого? для родителей, учителей, общества или для вас? Вы хотите стать ученой в какой то области?
Займитесь лучше самообразованием. Изучаейте как стать хорошей женой, матерью, развивайте женственность, но не как её понимают многие: юбка коротка, значит женственна.. это и подобные стереотипы не имеют ничего общего с женственностью..
Развивайте отношения, анализируйте как вы относитесь к другим, что можно улчушить в ваших отношениях..
Я не призываю вас перестать учиться, учиться нужно, так как этом может дать определенный социальный статус, но не это главное.. Главное - быть счастливой, а школа и универ ничего не знают о счастье 😞