Ан
Анастасия

Как изменить целевую температуру процессора на ноутбуке

Суть такова. Необходимо сделать так, чтобы кулер начинал охлаждать комп раньше, чем нужно.
На стационарных ПК в биосе можно поставить нужную температуру. У меня в ноуте такого нет.

Какую прогу посоветуете.

Примечание - Винда 7 х 64

Ширин Каримова

Стандартные проги от производителя ноута глянь.

Нелли Беляева

Обычно такие утилиты идут с компом на диске. Если нет, купи охлаждающую подставку.

Денис Котов

Универсальной программы по изменению режима работы вентилятора ноутбуков нет. Для каждой марки есть свои приложения. Часто идут на родном диске с драйверами и приложения для изменения/контроля системных функций ноутбука.

1. eeectl (Asus EEE серии)
2. I8kfanGUI (Dell Inspiron, Latitude, Precision) 3. Smart Fan (Acer Aspire One
4. a1ctl (Acer Aspire One серии)
5. TPFanControl - (Lenovo ThinkPad серий X/T/R)
6. 1810tray (Acer Timeline 1410/1810)
7. [3820tray] Hardware Control PowerProfiles CPUMonitor (Acer TimelineX 3820)
8. Acer Aspire One (AA1) Fan Control (Acer Aspire One)
9. ACFanControl (Acer Aspire 5235 / 5635)
10. Lenovo S10 Fan Control
11. HP Notebook Fan Control in HWiNFO32 (HP 8740w и 8530w)

Де
Денис

Ищешь проблемы там где их нет )). На материнке стоит датчик, который ВКЛЮЧАЕТ кулер и ИЗМЕНЯЕТ скорость его вращения в зависимости от разогрева процессора. Иногда наоборот стараются замедлить скорость вращения кулера, если он сильно ревет, или меняют его на малошумящий с меньшими оборотами. Для отсутствия перегрева лучше регулярно пылесосить в области решетки охлаждения..