Андрей

а если один член семьи против приватизации,что дальше делать,если и первый взнос внесен

Людмила Людмила

Непонятно, что за взнос при приватизации?

Сергей Романов

Если член семьи, противящийся приватизации, проживает в этой квартире и зарегистрирован в ней, то приватизация невозможна.
Поскольку приватизация жилья, это бесплатная его передача гражданам, то я в некотором смятении, кому Вы вручили какой-то первый взнос. Срочно забирайте его обратно.

An
Andрей

Приватизацию вам сосед делает чтоли что вы про взнос какой то упомянули:)

Ри
Ритуська

Интересно узнать, а за что и кому вы внесли первый взнос?
Приватизация это БЕСПЛАТНАЯ передача имущества.. .
Возможна только при условии согласия всех проживающих (зарегистрированных в квартире).

Мээрим

поддерживаю этого одного.

Илья М

Вообще против приватизации, тогда уговаривать. Если против своего участия в приватизации, то надо отказ оформить у нотариуса.

Иван Горкун

Интересантам:
м. б. авторы вопроса в Белоруссии живут, там как раз приватиз. на возмездной основе.

Авторам вопроса: пишите еще раз вопрос.
Укажите в какой стране живете в первую очередь.
И опишите- занимаемое жилое помещение по дог. соцнайма, или оно м. б. относится к специализрованному. или вообще- в доме. признанном аварийным.
Кто члены семьи- пост. прожив. и зарегенные в этом жилом помещении. Кто из членов семьи свое право на приватиз. уже использовал ранее и в соверш. ли возрасте.
Обращ. ли все члены семьи в устан. порядке с заявлением о приватизации в уполном. орган исполнит. власти.
Кому, сколько и на каком основании было заплачено уже.