Серёга Новиков

Можно ли сжечь жир или как вариант похудеть только за счет диет и правильного питания, без спорта?

Я имею в виду можно ли качественно похудеть, не путем лишения воды, мышц и немного жира, а в основном из-за жира только путем питания? Без спорта. Я считаю, что под похудением надо понимать лишение лишнего жира, а не мышц. Я знаю, что если худеть, то не только жир уйдет, в любом случае и мышцы уйдут.

Юлия

Да, можно.

В общем-то есть можно все, но мало. А если хочешь реально похудеть, то читай.

Важно не что именно ты ешь, а то, какое суммарное количество калорий потребляешь. А вообще питание должно быть разнообразным и полноценным, чтоб твой организм получал достаточно витаминов и микроэлементов. Иначе могут начаться проблемы со здоровьем.

Итак. Посчитай калорийность. Потребляй не более 1600 килокалорий в сутки. Таблицы калорийности есть в тырнете.

Полностью исключить свинину, баранину, мучное, пшеничные и манные каши, рис, картофель, сладкое, жирное, сахар, белый хлеб.
Можно: овсянку, геркулес, гречку, перловку, овощи, фрукты (виноград и бананы исключить), отварную говядину, крольчатину, куриные грудки (никакой кожи и окорочков) и т.п. 1 кусочек черного хлеба к обеду.
Идеально: солянка с грибами, тушеная говядина с гречкой и т.п. И разумеется, не ведрами. Перед обедом выпивать стакан холодной воды.
Сахар исключить, соль максимально сократить. Вместо сахара можно немного сорбита (1 ложка на чашку чая)

Постепенно похудеешь

Полина Тарасова

Можно, но выглядеть будете просто как худая девушка, толку то? Красоту дадут только физические упражнения.