Алексей

как делить онокомнатную квартиру если,

Один человек там только прописан,а другой собственник,тому кто там прописан выписаться некуда.Что делать в таком случае?

Nik Kl

Собственник имеет право выписать не собственника и выгнать на хрен.
Какой может быть делёж?

Ксения Шнайдрук

кому делать? "прописанному"? как право собственности возникло?

Юлия Ягодкина

Надо писать на каком основании право собственности у собственника- по безвозмездной сделке или возмездной ( в этом случае не в период ли брака)
Вселенный и зарегенный чел на каком основании вселен- как член семьи собственника или по договору(какому именно).
в каких родств. отношениях состоит этот вселенный чел с собственником жилого помещения.
Проживает ли фактически этот "прописанный" или нет.

Мария

Если вместе жить невозможно, то собственник может через суд снять с регистрации второго жильца. Если 2 зарегистрирован уже после приватизации, то прав никаких не имеет.