Люба Якуничева

C 15 недель болят кости между ног,каждый день и боль усиливается?у кого как было?

С первой беременностью ничего подобного не было,это нормально или все же чего то не хватает(я только родила год назад с лишним,так выщло что опять....)

Иван Емельянов

У меня перед третьими родами было! Врач говорила, что кости расширяются и размягчаются, и что надо побольше кальция есть, а то они потом очень противно начинают хрустеть, когда с боку на бок переворачиваешься, до жути мерзко и страшно, что треснет что-нибудь!

Ир
Ирина

не носите с собой кости, тем более между ног. . и ничего не будет болеть.

Степан

со вторым сыном было пипец, была такая боль что аж не могла ходить, а ночью вообще охреневала, как мне обьяснили, что ребенок крупный и низко прицепился имбрион из-за этого такая нагрузка на тазовые кости! обязательно скажите своему врачу, с 15 недель тазовым костям рановато расходиться, мне выписывали дополнительно кальций и свечки с индометацином, когда совсем невмоготу! ! зато быстро родите!

Вероника Лукьянова

Боль бывает разная. могут расходиться кости, но обычно на более поздних сроках, когда малыш достаточно большой. а бывает симфизит. во время второй беременности лоно начало болеть недель с 25. врач тоже уверяла, что это нормально. рожала сама, а после родов 3 месяца не могла ребенка лежа на боку кормить, боль была жуткая. потом полегчало. забеременела 3 раз, когда сыну было 1.5 года. сильные боли начались с 14-15 недели. и чем больше был срок, тем сильнее боль. в один не очень прекрасный день после душа я не смогла одеть трусы (прошу прощения за подробности) . просто не смогла поднять ногу. когда я сказала врачу, что может быть это симфизит, она отправила на узи. на плановом узи врач посмотрела симфиз и сказала, что расхождение уже приличное, а до родов еще огого сколько. в итоге: в 36 недель отправили в стационар, заставили лежать не вставая, кололи обезболивающие, в 38 недель кесарево. прошло уже почти 3 года после родов, но до сих пор иногда побаливает. поэтому мой вам совет: если болит действительно сильно и есть признаки симфизита, то на очередном узи попросите врача посмотреть лонное сочленение. это конечно не рентген, но и на узи расхождение видно.

Ma
Marina

у моей подруги так было, ей говорил врач, что это таз расходится, готовясь к родам (это нормально) , у неё тоже очень болело, но это началось гораздо позднее, чем у вас. у меня 29 недель, тоже немного побаливает иногда. но лучше спросит у врача, конечно

Виктория

У меня подобные боли были, но гораздо позднее, примерно с 25-ой недели, и наоборот с первой беременностью, а со второй нет (разница 7 лет), оба раза - кесарево. Врач говорила, что это нормально! Лонные кости постепенно расходятся, причиняя боль, особенно при ходьбе! Не переживайте, но лучше всё таки переспросить на приёме у акушера-гинеколога!!! Удачки!!!

Женя Васильева

У меня в третьем триместре! Болело оооооочень сильно. Врач сказала, что это из-за недостатка кальция. Усиленно стала есть творог и воаля! Через три дня я уже забыла про эту боль! Только творог надо есть быстропортящийся и самый жирненький.

Р.
Рушана ...

Было. Пройдет.

Константин Чернышев

у меня так начался симфизит. болеть лонное сочленение начало когда я ещё даже не знала о беременности. Это не нормально. Кальций тут не поможет, и не проходит само. Бывали дни, когда я даже встать самостоятельно не могла. Одеть что-то через ноги было адски больно. Итог - кесарево. Симфизит был одним из показаний к нему. Сходите на узи, чтобы посмотреть расхождение. При естественных родах возможен разрыв симфиза, после которого до полугода лежат на вытяжке в позе лягушки

Иван Григорьев

у меня так было недели за 2 до родов.