Любовь Чапурина

подскажите пож зараннее спс

я хочу расторгнуть расторгнуть договор с риэлтором (оказание услуг то что он найдёт покупателя и поможет с продажной сделкой), меня не устраивает как он *работает* может ли он подать на меня в суд? если он уже нашол продавца и взял с него аванс, а с меня требует денег в случае расторжения договора за поиск покупателя?

вобщем риэлтор настаивает заключать договор купли продажи у него в офисе с его юристом (чтобы не переплачивать 1% от суммы от того что продаётся на этом съэкономоть, что устраивало бы продавца и покупателя) а не у нотариуса..
Через кого лучше его заключать?

ещё вот что смущает ( и риэлтор требует бабло за расторжение хотя он нихрена не сделал) читайте )))
ВОЗНАГРАЖДЕНИЕ ИСПОЛНИТЕЛЯ
ПРОДАВЕЦ обязуется оплатить услуги ИСПОЛНИТЕЛЯ согласно п. 1.1настоящего Договора в размере 50 к р.
ПРОДАВЕЦ обязуется оплатить услуги ИСПОЛНИТЕЛЯ за выполненный комплекс работ согласно п. 1.2. настоящего договора а размере 50 к р

в пункте 1.1. написано что я поручаю риэлтору найти покупателя за его (риэлтора) счёт ( типа реклама в газете, инете) и что я обязуюсь не заключать договора с другими риэлторами.
в п. 1.2. написано что риэлтор консультирует меня по всем вопросам свзязанных с продажей (чего он не делает) и собирает бумаги необходимые для продажи пока копии (оригиналы ему хрен дам)

Ольга

Договор оказания услуг можно расторгнуть в любой момент, возместив исполнителю фактически понесенные им расходы (ч. 1 ст. 782 ГК).
Договор купли-продажи вообще не требует нотариального удостоверения. Можете с покупателем сами его написать, а затем отнести документы в Росреестр.

Ирина Актуганова

если в договоре расписаны эти пункты, то получается что Вы их нарушили, то тогда он в праве подать на Вас в суд

Бактыгуль Абдылдаева

у риэлторов это называется, эксклюзивный договор, а что конкретно вас не устраивает, возможно это прописано в договоре? а в суд подадут обязательно если будет нарушения договора.

Роман Архипов

договор купли продажи - в гугл запрос - бланк скачать бесплатно и в рег. палату продавец и покупатель - там подпишите и пошлину в терминале оплатите - нотариус не нужен - риэлтор то же