Елена Нарольская

ПОдскажите какой нибдуь вкусный крем для торта из вафельных загатовок!

Светлана Орлова

Сгущенка отваренная+пол пачки сливочного масла+ванилин на одну пачку заготовок

Ксения Колючева

Крем из зефира

- 2 шт зефира (это примерно 90 г)
- 100 г масла сливочного

Зефир уже сладкий, так что сахар не добавляем. Покрасить такой крем так же не составит труда, добавляем пищевые красители и перемешиваем.

Масло порезать небольшими кубиками. Можно немного выдержать его при комнатной температуре. Зефир кладем в 0,5 литровую банку (обратите внимание, что зефиринки двойные) и на 30 секунд в микроволновку.

Зефир увеличится в размерах. И тут действуем очень быстро: зефир начинаем взбивать миксером, подкладывая масло по кусочку. После того, как половина масла вмешана в зефир, останавливаем миксер, ставим банку с кремом в кастрюлю с холодной водой и, продолжая взбивать, по кусочку добавляем в крем оставшееся масло.

Взбиваем минут пять. Крем хорошо держит форму и подходит для промазывания и украшения тортиков.

Юрий Люлин

самый вкусный крем и натуральный- сметана 30 %взбиваеться с сахаром(сахар по вкусу)потом туда мелко нарубленные фрукты(банан апельсины киви )можно цукаты.вкуснота и легко. лишь бы электровзбивалка в доме была

Наталья Лайцева

варёная сгущёнка+сливочное масло (можно и пачку на банку) +размять грецкие орехи и туды) , а ещё я кушала вот когда так и + я прослойка варенья или повидла была, очень интересно но на любителя, ибо даёт кислинку тортику.
но настоящий пишингер готовится так:
Состав начинки. 250 г сливочного масла, 100 г сахарной пудры, 100 г тертых орехов; 150 г тертого шоколада, 2 желтка, 20 г растворимого кофе.

Приготовление. Желтки растереть добела, добавить сахар, масло. Продолжая растирать, влить распущенный шоколад, подмешать кофе, орехи и на 1 час поставить в холодильник. Затем ножом, как масло, намазать начинку на вафли, положить сверху груз для подпрессовки и опять поставить в холодильник. На следующий день покрыть поверхность торта глазурью, украсить орехами или шоколадными аппликациями.
или так: http://klumba.ua/club/post-16026/

Амира Ильяшук

..."Я долго возиться не люблю, поэтому придумала: вместо приготовления теста и коржей покупаю дешёвые крекеры с маком (маленькие такие) и выкладываю вместо кубиков теста. Ещё добавляю ягоды, кусочки фруктов и изюм. Банан лучше не брать: темнеет и весь вид портит. И желе я не режу, а ломаю руками, получаются кусочки оригинальной формы. Сверху и по краям торт можно украсить взбитыми сливками, пластинками фруктов и ягодами. Но это изыски, он и без этого выглядит очень нарядно: на белом поле – цветные вкрапления. И на вкус замечательный. А сам рецепт такой:
Тесто. Стакан кефира, стакан сахара, 3 стакана муки, 4 яйца, 250 граммов растопленного маргарина, чайная ложка соды, щепотка ванилина. Замесить тесто, разделить его на две части и в одну добавить две столовые ложки какао. Выпечь два коржа – белый и тёмный. Готовые коржи нарезать кубиками примерно 2 на 2 сантиметра.

Желе. Купить 4–5 пачек желе разного цвета и приготовить по рецепту, указанному на пачке (воды надо взять на треть меньше, чем указано) . Разлить желе разного цвета в отдельные формы и дать застыть. Затем нарезать кубиками.

Крем. Берём литр сметаны, стакан сахара, чуть меньше стакана воды, 50 граммов желатина, щепотку ванилина. Сметану взбить с сахаром и ванилином. Желатин замочить в холодной воде. После набухания довести до кипения, непрерывно помешивая, и горячим залить в приготовленную сметану. Крем должен готовиться после того, как сформирован торт, так как он заливается тёплым.

Собираем торт. В приготовленную форму с высокими бортами насыпаем хаотично кубики теста и желе, перемешивать не надо. Заливаем всё приготовленным тёплым кремом и ставим на несколько часов на холод. Перед подачей на стол форму с тортом опустить ненадолго в горячую воду и перевернуть на блюдо. Потом на несколько минут снова поставить на холод.

Ингредиенты: один бисквитный корж (я готовые покупаю) , 12 граммов желатина, пакетик ванильного сахара, 50 граммов обычного сахара, 100 миллилитров молока, 400 миллилитров сливок, 600 граммов клубники, 400 граммов творожного сыра, пакетик красной заливки для торта, 250 миллилитров смородинового сока.

Вокруг коржа поставить кольцо для торта. Замочить желатин. Ванильный и простой сахар растворить в горячем молоке, распустить в нём желатин. Поставить на 20 минут в холодильник. Взбить сливки. Клубнику разрезать пополам или на четвертушки. К молочной смеси, как только она начнёт желироваться, подмешать творожный сыр. Ввести треть клубники и взбитые сливки.

Выложить на корж и поставить на три часа в холодильник. Затем оставшуюся клубнику уложить сверху. Разогреть смородиновый сок и смешать с заливкой для торта. Аккуратно вылить на клубнику и поставить в холодильник, чтобы заливка застыла. Достать, снять кольцо и украсить торт листиками мяты.

Приятного аппетита!

Тут есть разные рецепты! Удачи!))