Артем

Хочу вырастить грибы вёшенка в мешке. Что для этого нужно?

Я насобирала грибов вёшенка Если от них отделить грибницу и засыпать в мешок с соломой, опилками и тд. Грибы вырастут или нет?

Svetlana Sarycheva

Можно проще на чурках от осины тополя ли других лиственных деревьях.Заразить их можно древесиной с того дерева где вы рвали вешенки.Чурки ставят в саду под деревьями где ничего не растёт.

Умар Гафаров

Для начала нужен мешок.

Va
Vadim

нет, дома нужна полностью стерильная среда, иначе всё сразу заплесневеет.

Егор

Сведения о простоте выращивания грибов и о суперурожайности в домашних условиях слишкоми преувеличены.
Этим нужно заниматься профессионально с созданием и поддержанием среды.
Кроме того, учитите. что если вы алергик, то от спор грибных будете болеть.

Alsou Alsou

Как вы можете отделить от них грибницу, если она в дереве. Это вам придётся спиливать дерево, вместе с грибницей.

Рамиль

опилки и солома? обычно на подсолнечной шелухе ростят, но можно экстенсивным методом (на бревнах) , меньше хлопот, но вероятность получить хороший урожай тоже мала. Перед тем, как заняться этим делом почитайте книги [ссылка заблокирована по решению администрации проекта] про грибоводство

Николай

дома? легко. береш любую солому (желательно ржаную) или лузгу. стерилизуеш минут 20 паром или вкипящей воде. наполняеш мешок и сееш мицелий. через 20 дней будут грибы....более подробно ВЕСЬ процесс описан на сайтах людей производящих вешенку.
описывать тут как выращивать, неблагодарное дело. ненужно говорить что в интернете ненашла или непонятно. всё есть и понятно.