Липницкая Светлана

Против какой болезни респолет?

На
Настя

Шизофрения.
Показания:
Рисполепт применяется для купирования острых приступов и длительного поддерживающего лечения шизофрении и шизоаффективных расстройств:
острая и хроническая шизофрения (впервые возникший острый психоз, острый приступ шизофрении, хроническая шизофрения, профилактика острых психотических состояний при хронической шизофрении);
психотические состояния с выраженной продуктивной (галлюцинации, бред, расстройства мышления, враждебность, подозрительность) или негативной (притупленный аффект, эмоциональная и социальная отрешенность, скудость речи) симптоматикой;
аффективные расстройства у пациентов с шизофренией (депрессия, чувство вины, тревога);
поведенческие расстройства у пациентов с деменцией при проявлении симптомов агрессивности (вспышки гнева, физическое насилие), нарушениях психической деятельности (возбуждение, бред) или психотических симптомах;
поведенческие расстройства у подростков с 15 лет и взрослых пациентов с задержкой умственного развития или сниженным интеллектуальным уровнем с доминированием в клинической картине деструктивных тенденций (агрессивность, импульсивность, аутоагрессия);
мания при биполярных расстройствах (для стабилизации настроения, в качестве средства вспомогательной терапии).