Диана Потапова

рецепт. как приготовить говожью вырезку

Азер Халилов

говожью лучше вообще не трогать

..........aselya Akirova........

Надо об этом у Говожьи спросить !

Evgenia Gronina

Это самое нежное мясо . Я бы из такого куска сделала торнедо Россини. Посыпать кусок вырезки солью сперцем и мускатным орехом, пожарить до корочки на растительным масле - примерно 6-7 минут, добавить ложку сливочного масла и полить мясо пару раз вынуть мясо на хорошо подогретое блюдо. Заранее заморозить кусок масла. В сковороду, где жарилось мясо налить 4-5 ложек отличного красного вина и легко про кипятить его размешивая в него все при кипевшие мясные соки. Отдельно пожарить пару кусков белого хлеба и пару кусков гусиной печени
Начинаем составлять блюдо торнадо порезать на куски по количеству госте. На тарелку каждому налить соус, положить мясо, сверху печень на печень - кусочек замороженого масла гренки утопить в соусе рядом с стэйком

Александр

Вырезка в корочке «Цезарь»

Время: 45 минут (активное) + предварительная выдержка

На 3–4 порции: 600 г вырезки * соль * перец; для корочки: 1/3 белых хлебных крошек * 1/3 стакана тертого или ломаного пармезана * 1 ч. л. свежемолотого черного перца * 1/3 стакана майонеза * 2 филе анчоуса или кильки пряного посола * 2 ч. л. дижонской (или другой ароматной) горчицы * 2 ч. л. свежей тертой лимонной цедры * 2 ч. л. соевого соуса * 2 зубчика чеснока.

Приправляем кусок вырезки солью и перцем, заворачиваем в пленку и оставляем на ночь в холодильнике. После того как вынем и развернем, даем ей полежать при комнатной температуре пару часов. Разогреваем духовку до 200 градусов. Все ингредиенты для корочки смешиваем в блендере или кухонном комбайне. Получится такая густая вкусная масса, вам сразу захочется ее на что-нибудь намазать. Намажем на мясо – щедро со всех сторон, особенно сверху. Удобно это делать, сразу положив вырезку на решетку (а под нее ставим противень). Жарим вырезку в середине духовки 30–40 минут, в зависимости от требуемой степени прожарки. (За 35 минут получится нежнейший вариант с розовым соком.) Корочка снаружи должна хорошо подрумяниться. Вынимаем на разделочную доску, даем постоять 20 минут, затем режем на ломтики толщиной 1–1,5 см, стараясь не поломать корочку, и подаем. Отлично пойдет с овощами на пару и листьями салата.

Елена Соскова

Говяжья вырезка в духовке.
Нам понадобиться:

Говяжья вырезка 1-1,5 кг.
Соль, перец по вкусу.
Немного растительного масла.

Вырезку моем, разрезаем на два куска.

Сковородку гриль смазываем небольшим количеством растительного масла, если гриль сковородки нет, то подойдет обычная. Бросаем на сковородку несколько зубков чеснока раздавленных плоской стороной ножа.

Обжариваем вырезку на сильном огне по паре минут с каждой стороны. Солим и перчим в процессе обжарки.

Вырезка - сочное мясо и мы не хотим потерять этот сок. Заворачиваем обжаренные куски вырезки в фольгу и помещаем в разогретую до 200 градусов духовку на 20 минут. Если любите мясо хорошо прожаренным, то увеличьте время до 30 минут.

Говяжья вырезка в духовке готова.

Подавать обязательно с зеленью и бокалом красного сухого вина.

Анатолий

Обжарить,обвалять в специях и запечь....