Ве
Вера

Что помогает человеку избегать оскорбления, хамства в свой адрес ?

Добрый вечер.

Александр Толмачёв

Относись к людям так,как хочешь,что бы они к тебе так относились...

Andrey Bondarenko

добрый вечер!
избежать совершенно навряд ли возможно
в наше непростое время.
обезопасить можно если создать уважение.
беззлобность и обходиться без провокаций и подлостей.

Сергей Горкунов

1. Сила взгляда.
2. Понимание необходимости прощения ближнего.

Дмитрий

Жизнь по правилу===Господи .прости им.ибо не ведают.что творят==

Люлек

Добрый вечер.)
По-моему,этому способствует характеристики как самого человека(его восприятие мира) ,так и условия его жизни.А также это зависит от общества,в котором он вращается.)
А на улице любого могут,если не унизить,то оскорбить,облить грязью,даже самого интеллигентного на вид человека.

Vitalii Akulov

Абстрагирование

Гу
Гузель

Максимальная не ругательная лексика.
Подхалимство.