Алина Козуляк

Помогите советом (Тренажерный зал)

Дело в том, что у меня не получается делать лучшее базовое упражнение. А именно присед. Даже без веса меня постоянно клонит в перед и итог таков что не могу ни как ровно держать спину. То есть она то прогнутая но не ровная относительно телу. В общем проблемы со спиной. Так вот, я не планирую заниматься спортом до соревновательного уровня. Просто привожу тело в порядок, но ноги у меня худые. Возможно ли набрать массу на ногах используя: сгибания ног, разгибания и жим ногами.
На корпус я делаю базу, жимы и прочее, но вот на ноги не как. Подскажите реально ли набрать так массу?

Кирилл Белокуров

я бы в твоем случае поменял на фронтальные приседания, была бы как база для квадрицепса, а так же добавил тягу на прямых ногах, база для ягодиц и бицепса бедра.

Евгений Ильянов

Оттачивай технику, без приседаний на много сложнее будет нарастить массу на ногах, хотя, конечно, можно...

Jun

следи за техникой взгляд вперед и немного вверх. укрепяй спину гиперэкстензиями