Евгений Шувалов

Углеводы и белки. Что и как? Тренажерный зал. Дайте совет.

Всем привет. Я парень, 24 года, хожу в зал качаться. Мне нравится и я стал все больше и больше узнавать секреты и разные нюансы тренировок. Слышал про углеводное окно - что после тренировок мне нужно где то 50-100 гр углеводов для восстановления мышц. А так же белок (протеин) . Но если переборщить с этим - то будет откладываться жир. Ближе к теме - у меня имеется на животе немного жира. Стоит ли мне покупать протеин и пить его? а так же где взять 50-100 грамм углеводов после тренировок? (можно съедать большой сникерс - так говорят он вредный) может есть что то лучше сникерса - на такое вредное? Скажу честно денег у меня не много, еле на тренеровки хватает, поэтому пить протеин в пустую для меня будет трагедией. Так же хотелось бы унать про АнималПак - если я буду пить его то необходимасть в углеводах и протеине отпадет? Может вы добавите что то свое чего я неспросил или поделетесь опытом или знаниями. Заранее спасибо.

Геннадий

Можно съедать какую-нибудь булочку с чаем, но нормальную булку с маком, а не с присыпками, джемами и помадками. А на счёт протеинов спроси у кого-нибудь в зале. В таком молодом возрасте организм быстро восстанавливается, метаболизм налажен, поэтому протеины не особо нужны, необходимо просто правильно питаться.

Семен Бычков

После тренировки тебе нужны быстрые углеводы. Самый быстрый - это сахар, лучше всего потреблять его из фруктов. Оптимальный вариант - бананы. Очень много углеводов и стоят недорого. На анимал даже не траться, если с финансами туго. Протеин можешь взять от фирмы Dymatize, например. Очень качественный продукт и стоит относительно недорого. Из добавок советую взять креатин, т. к. он очень эффективный, стоит недорого и банки хватает надолго. У меня стоит килограмовая банка креатина от Universal Nutrition (стоит 1100р.) , мне её хватит практически на полгода. Можешь купить ВСАА - это основные аминокислоты, необходимые для строительства мышц, тоже стоят недорого (1100-1200р) и хватит тебе их месяца на 2-3, в зависимости от того, как ты их будешь принимать.

Ainash

Немного расскажу про белково-углеводное (анаболическое) окно. Оно открывается сразу же после тренировки и длиться в течении часа. Но наиболее максимальный эффект от тренировки ты получишь, если закроешь это окно в течении 15-30 минут после тренировки. Не буду писать какие именно процессы происходят в организме. Сражу после тренировки (5 минут после неё) необходимо быстро восстановить энергию, которую ты потратил во время тренировки. Для этого тебе нужно быстрые углеводы. Как правило, это что-нибудь сладкое: печенье, вафли, батончики. Но самыми оптимальными быстрыми углеводами являются клюквенный или виноградный сок. Именно сразу после тренировки ты должен употребить быстрые углеводы. В течении 15-30 минут необходимо загрузить свой организм белками и медленными углеводами. Белок следует употреблять высокоусваиваемый: яичный белок, говядина, творог, бобовые, орехи, рыба. Но следует отметить, что за один прием усваивается не более 30 гр. белка (в чистом виде) . Медленными углеводами служат каши, мучное, хлебобулочные изделия, картофель и другие продукты. Насчет протеинов и остальных разновидностей спортивного питания могу сказать, что набрать массу можно и без них. Просто нужно знать некоторые правила про тренировки и питание.
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта] в это статье изложено то, что тебе нужно. Успехов в тренировках!)

Вл
Владимир

если есть жир, значит с углеводами поаккуратнее. после треньки (через 5-10 мин) покушайте фрукты (1-2 яблока или пару бананов) или морс с булочкой небольшой. (2-3 печеньки). через 15 мин после углеводов выпей порцию сывороточного протеина (30 гр-мерная ложка) .
протеин пей рано утром и после треньки. днем рыбка морская вареная (500 гр) или курочка (300 гр). 1 литр молока, 3-5 яиц, творог 200-300 гр -на ночь. много овощей (капуста, кабачки, помидоры и т п ). и 200-300 гр крупы-гречка или рис. (вес в сухом виде)
анимал пак-это жиросжигатель. его употребляют как энергетик и в период сгонки жира. не надейся объеденить набор массы и сгонки жира. это НЕВОЗМОЖНО! (без фармы). сейчас зима. набирай массу. замерь грудь и талию-рамер. качайся и следи что бы талия не опережала рост груди. т. е. следи за жиром. если талия увеличивается быстрее, то сократи немного углеводов. а летом когда начнешь подсушиваться, то урезай углеводы и добавь после трени кардио-бег 30-40 мин в медленном темпе.
если у тебя сейчас есть жир на животе, то откажись от сладостей. кушай их умеренно только лишь рано утром (после сна) и после треньки. в остальное время-нельзя.
много читай литературы. найди сайт ЖЕЛЕЗНЫЙ МИР и сайт -ДЕНИСА БОРИСОВА (фитфо лайф). читай каждый день.

Евгений Дёмичев

Нет, вы не то прочитали, те, кто пишет про употребление углеводов: им или всё равно до вас и они преследуют свои корыстные цели или они дилетанты. После трени нужен протеин в дозе 30-35 гр. и в идеале только гидролизат сывороточного белка.
Про анимал пак, я не перестаю удивляться, как можно покупать то, чего не знаешь и говорить что витаминно-минеральный комплекс будет заменять протеин с гейнером. Вам читать и читать, слишком мало знаете и не хотите знать, потому что информации об этом, а узнать что такое этот "загадочный" анимал пак, это меньше минуты уйдёт.