Сергей Крутяков

Несовпадение диаметров уменьшительно-увеличительных насадок на объектив.

Я только начинающий фотограф. Есть фотоаппарат "Nikon D5000" со штатным объективом "Nikkor'' AF-S 18-55mm 1:3.5-5.6G. Диаметр резьбы у объектива 52 мм. Хочу купить набор с увеличительной насадкой, для съёмок портретов и разных предметов, и уменьшительной насадкой, для широкоугольной съёмки архитетуры и пейзажей. Но у этих насадок посадочный диаметр всего 37 мм. Есть ли в фототехнике такие переходные кольца с меньшего на больший диаметр, и можно ли будет посадить эти насадки через такие переходники на объектив. И не пострадает ли качество снимков при этом, не урежутся ли кадры и пр. ? Заранее спасибо.

На
Наталка

если вам нравится вид верхнего фото, ищите понижающее кольцо, если хотите как нижнее - ищите под свой диаметр нужные вам насадки

Димка

Есть переходные кольца, но для насадки с диаметром БОЛЬШИМ чем диаметр объектива, а не меньшим. На 52 куча насадок на Ситилинк и Сотмаркет

Антон

То что вы смотрите - это для видео камер.
Насадки есть и на 52 мм, но они стоят денег, ищите.
С переход никами не прокатит, по углам будут скругленные черные углы, может даже вы получите внутри кадра круг с картинкой.

Рамиль

Я понял, ты купил зеркалку, чтобы над нею издеваться.

Руслан

http://sfoto.ru/ посмотри тут может есть