Иван Мейхер

Пью таблетки от аллергии,каждый день.Вредно ли это?

Недавно завели кошку,буквально месяца 2 назад.1 месяц никакой аллергии не было,причем кошки есть почти у всех моих друзей и родственников.Я на сто процентов была уверена,что естесственно,никакой аллергии не было,и не появится.Но однако,не давно я заметила что как только подхожу к кошке,глажу её,начинается ужасны чих,насморк очень сильный,и я покрываюсь красными пятнышками.Ощущение очень не приятное,чувствую себя опухшей,слезы из глаз льются рекой.С кошкой очень не хочу расставаться,поэтмоу пью уже в течение одной недели таблетки от аллергии.Подскажите,вредно ли это,насколько вредно,и какой вред это наносит моему здоровью.

Светлана Прохорова

Лучше для начала сходите к аллергологу. Может зря грешите на животное.
А пока будете анализы сдавать и выяснять причину на замену таблеткам могу посоветовать спрей для носа Превалин. он как раз от такой аллергии как вы описали. И к тому же совершенно безопасный, потому что его можно беременным и кормящим. Именно поэтому им можно пользоваться так долго. сколько это необходимо.

Анна Овсянникова

Прежде чем избавляться от кошки я бы попробовала что нибудь сделать.
1.Чаще вычесывать кошку, что бы как можно меньше шерсти с нее попадало на окружающие предметы.
2.Чаще проводить уборку, пылесосить, мыть полы, протирать полки, опять таки что бы как можно меньше шерсти оставалось в квартире.
3.Можно еще попробовать чаще мыть кошку, но это наверное издевательство над ней.
4.Не допускать что бы туалет кошки был грязным.
5.Сходить к аллергологу и выяснить на 100% на что у вас аллергия, маловероятно, но вдруг совсем не на кошку (я бы даже это первым делом сделала)
6.Укреплять иммунитет, ведь все подобные болячки цепляются к нам с большей вероятностью когда он ослаблен.

Удачи надеюсь вы примете все возможные меры что бы оставить у себя животное, а если ничего не поможет, то найдете ей новый хороший дом.

Лискачев Дмитрий

кошку вон из квартиры! И аллергии нет.

Юля Пискарева

это ж таблетки, а таблетки - это химия, а химия вредна для организма

Алексей Марин

Когда учился в начальной школе была бронхиальная астма, пока не поняли, что аллерген - кошка Пришлось расстаться. Теперь никаких контактов. Все нормально уже лет пятьдесят, тьфу-тьфу.