Эд
Эдуард

Знакомство с Италией с чего лучше начать? (июнь 2014)

Очень понравилась по отзывам Тоскана-просто волшебный край какой-то.
мысль такая: рим дня 4 (смотрю туда есть билеты по 10т.)
оттуда тоскана-флоренция.
венеция, верона. и что-нибудь еще.
что скажете?
какой бюджет 2-недельной поездки без шопинга? тысяч в 70 нереально уложиться?) вместе с дорогой

Без Умец

Начни с Миланского аэропорта, отрезвляет.

Анатолий Прокофьев

Летите в Милан, оттуда в Верону, Венецию, Сиену, пизу, Флоренцию- ну и обратный вылет из Рима, кстати я была в таком готовом туре из Питера= 40000 на чела, проживание в отелях 4* и на базе завтрак ужин, еще в Неаполь смотались самостоятельно ( компания "Вест тревел"

Серёга Терехов

1 июня рейс через Ригу - €105
Гостиница в Риме Trionfale с 01/06 по 04/06 - €135
Музеи Ватикана - €35
Галерея Боргезе - €25
Разъезды, пожрать - €240
Поезд Рим-Флоренция в 13:10 - €22
Гостиница Bencidormi c 04/06 по 06/06 - €90
Билеты в Уффици и прочие по €25 - €75
поесть три дня - €150
-------
Вот смотрите, путешествуем всего шесть дней, а затраты уже ≈€850
На остаток (мне просто лень дальше за вас планировать) надо положить столько же.
В итоге, две недели впихуются в бюджет ≈€1800-2000
А может стоит для первого знакомства купить тур? Что-то типа «Италия классика»?

Макс Литюшкин

нормальный маршрут.. . вполне.. .
мы ездили на неделю.. . жили во Флоренции, из нее смотались в Рим, Пизу, Венецию, Ливорно... .
не пытайтесь объять необъятное!! ! Италия восхитительна и очень разная.. . не пытайтесь ее всю за 2 недели обкатать.. . выберите себе область и по ней покатайтесь... .
думаю, бюджет может выйти еще дешевле.... у меня примерно на европу на неделю уходит порядка 20-30 тыс...

Вова Орлов

Напиться Чинзано, нолапаться спагетти в томате и по фигу, что на тебя Пизанская башня падает!!

Святослав Астахов

В 70 тыс. уложиться вполне реально. Рекомендую Рим - Пиза - Сиенна - Лукка - Флоренция. Там уж и до Венеции добраться можно, но она от Рима далековато всё-таки.
Я бы рекомендовал прилететь в Рим, там 4-5 дней, потом на прокатной машине - в Тоскану. Если море не обязательно, можно найти недорогое жильё где-то подалье от моря, оттуда за 4-5 дней посетить вышеназванные города (в Пизу, к примеру, достаточно на пару часов зарулить, кроме поляны чудес там особо смотреть нечего). Потом - по желанию. Можно на денёк-другой в Венецию, оттуда прямо в Рим, в аэропорт - сдавать машину, и домой.

Любовь Свиридова

можно с самого Рима, а можно с маленького уютного городка, н-р Бергамо. Всё равно ЧУВСТВУЕТСЯ, что это одна страна, Италия! 🙂

названной суммы по-моему вполне хватит. ..но без шоппинга в Италии ?..там столько соблазнов....

Александра Сахинова

Всего 70000? Вместе с карманными? Тогда мало.

Трофимова Виктория

Если с целью ПМЖ, то начинай с законодательства и как там распродают памятники

Светлана Прохорова

Ездил в автобусный тур Классическая Италия с турфирмой Старый город. Ну, не очень люблю самолетами летать. Посмотрели почти всю Италию. В поездке ты отдыхаешь и успеваешь гораздо больше, чем путешествуя самостоятельно. Все обошлось примерно 50тр