Татьяна Пивоварова

Важно ли время отдыха между подходами в бодибилдинге?

Marija Kartal

день обязательно должен отдыхать

Egen Vorobev

между подходами да !! 2-3 минуты на востановления дыхания

Наталья Савицкая

да. чтобы не давать сильно нагрузку. мои знакомые делают перерыв от 3-6 мин. если серьезные упражнение до 10 мин.

Фаррух Юлдашев

это очень важно! так же как и вес на штанге.
Прежде всего для ББ отдых должен быть намного короче чем в лифтинге. Как тут написали 3-6 минут это отдых пауерлифтера, ну ни как не бодибилдера. ББ отдыхает минуту-полторы. Бывает даже меньше минуты в некоторых упражнениях.
Смысл маленького отдыха в объеме работы. В час времени ББ ставит себе задачу впихнуть как можно больше упражнений и подходов, с умеренным весом. Так что если ты не силовик, ходи с секундомером, во всем нужна система и учет. Надо всегда контролировать рабочие веса и время между рабочими подходами.