Александра Терюшкова

бодибилдинг. кол-во раз в подходе

Я знаю то что в подходе нормальный вес, это тот вес с которым ты делаешь 8-10 раз до отказа. Если делаешь меньше 8, то вес надо снижать, а вот если больше 8 или даже 12, то надо делать до отказа (вес увеличить в след. подходе) ? Или лучше на 12-ом разе поставить и увеличить вес в след. подходе?

Михаил Яндулов

первые 3 подхода -разминочные. затем 3 подхода рабочие. в рабочих нужно работать почти до отказа. вес подбирай такой, что бы было на 8-12 повт.
например жим лежа .20 кгх12 пов, 40 кг х12,50 кг х 12.затем рабочие подходы 60 кг х12 повт, 70 кг х 10, 70 кг х 8 повт.

вот как то так....

Владимир Пронин

ничего ты не знаеш слышал звон или понимаеш в меру своей испорченности! не надо ничего снижать делаеш меньше 8ми но стремись к ним! на массу 6-12 повторений в подходе, если больше 12 увеличиваеш!

Mint Wind

лучше ориентироваться раз на 20. 8 раз - это почти лифтерская нагрузка.

Azamat Wood

Полнейшая чушь. Мышечные волокна строятся при 8ми повторениях, при 4х -увеличивается сила, при 12 происходит сжигание жира.

Татьяна Марушан

Можно делать до 90% от мах в последнем постепенно увеличивая естественно при идеальной технике, а не как у многих нагревая воздух вокруг себя дёргаясь, читингуя или наоборот махая чтобы по-быстрее поднять, опустить, сделать подход либо также начиная от 65-70% и 100% в последнем подходе, но сделав хотя бы 8 раз.