Денис Кондрат

можно ли жить одной в деревне?

интересно, можно мне будет одной жить в деревне в деревянной избушке и смогу ли я одна содержать хозяйство?

Вячеслав Андреев

Я вот жил несколько лет но только летом а вот в этом году приехала моя знакомая и осталась жить там на постоянку (у неё свой дом ) так что проживать и зимовать будет совсем одна -- ближайшая деревня 2 км но там всего 2 дома жилых и 4 человека !!!Из хоэяйства у неё пока куры утки и поросёнок --что дальше будет не знаю !!Вот её дом

Андрей Голованов

нет)
это отстой и тяжело,

Антон Крутов

смотря на сколько вы этого хотите и какие цели преследуете...в принципе -да, можно, если вы уверенны в том что выдержете без человеческого общения и понимаете хоть немного в сельском хозяйстве, рукоделии и строительстве(ремонте)

Евгения Михеева

я бы к соседу всё равно пригляделась на всякий случай....

Осман Ханапиев

Если Вы в душе аскет, то сможете жить даже на необитаемом острове и вести там своё хозяйство!

Пётр Соколов

А как древние бабки по всей России в одиночестве в деревнх живут? И с хозяйством справляются.
А Баба-Яга в лесу? При наличии транспорта-то...

Н*
Наталья *******

Если опыт, вода и дрова с исправной печкой есть тебе даже понравится. 🙂

Ra
Rastaman

Ой, это так тяжело и страшно!

Светлана Субботина

Масквачке не можно, не пристало и и невмочь, одолеть житие деревенское. -

Ди
Диана

Моя бабушка жила. Причем в деревне - один дом. Ну и пару овчарок на случай непрошенных гостей)))

Мария

Я тоже мечтала на пенсии уехать в деревню. Но поняла, что не смогу расчищать дорогу обязательно - а не когда хочется - думаю о квартире в каком-нибудь маленьком симпатичном городке рядом с дачей.

Svetlana Lebedeva

У Вас наверно какие-то проблемы возникли, раз готовы бежать куда глаза глядят. Например, не можете ужиться с молодой семьей своих детей, или пенсия маленькая, и Вы придумали продать городскую квартиру. Советую Вам не уезжать всё же в деревню. Назад уже не вернетесь, а трудностей найдется с лихвой таких, про которые Вы и не догадывались

Гюляр Гейдарли

чисто в теории-да. на практике?? ? Уезжал в командировку. Жена решила на даче баню истопить. Воткнула топор в полено и.... все. Закинула и топор и полено в баню.

Сергей

смотря какой дом, есть ли у вас газ.
понимаете, когда все в порядке, то конечно можно. но если начинают накапливаться проблемы, то одна женщина не справится.
представьте, что протекает крыша, подсели стены, сквозят окна и т. д.
но если дом у вас в порядке, дрова рубить не нужно, то все нормально. только вначале не нагружайтесь слишком

Ол
Олег

Можно, наверное. Но надо иметь толстую-толстую кожу. Дело даже не в физических тяготах, а в особом психологическом климате. Деревенские сожрут. Что там зимой делать? Только вместе с ними пить водку. А не будете пить, станете их врагом.

Eugenia Sokolova

Можно, если есть силы, здоровье, опыт, желание и деньги... Чтобы содержать и ремонтировать дом, сажать огород, ухаживать за садом... Нужно ли каждый решает для себя сам

Сико

вам то виднее

Александра Яковлева

Физически-справитесь, а вот душа тосковать будет за привычным образом жизни.

Елена Мусик

нет конечно, Вы что) да и +бабки-соседки постоянно шушукаться будут что это вы приехали и без мужа) да-да, деревня это 8 чудо планеты) там только подскользнешься, а уже скажут что ты убилась, да и тяжело это очень и не неинтересно, лучше быть городской дамой)

Людмила Кочетова

Почему бы и нет?:)

Дмитрий Чернов

Нельзя. я сказал: -)

Юрий Сизов

задумайся что лютая зима и ты одна а дров больше нет. Вот и весь ответ