Ксения Зурина

Дочь заставляют идти к врачу.Что делать?

Дочке в ноябре исполняется 15.Врачи с поликлиники заставляют идти к врачу.Там нужно сдать анализы и пройти гинеколога.Ребёнок со слезами на глазах умоляет не вести её к гинекологу.Жалко мне её.

Ма
Маша

там ничего страшного не происходит! даже не прикасаются к ним-я лично присутствовала при осмотре своей дочери. но это необходимо-сейчас столько болячек-от осмотра плохого ничего не будет.

Василий Фриденберг

Интересно, чем же ТАКИМ ее напугали, что со слезами на глазах?? ?
Моя дочь ходит к гинекологу с 9 лет, и нормально реагирует. Для нее это посещение врача, не более того.
Вам ее жалко? Ну тогда рекомендую Вам доехать до любого онкоцентра, гинекологического отделения и посмотреть на девочек 20 лет, которыми там все битком забито...

Ольга Сурова

Извините, но если девочка девственница, то гинеколог куда не надо лезть не будет. Помнет живот и все!:)
А сходить нужно. Ради будущего Вашей дочери!

Ксения Лучкова

ну тогда сводите её к психологу, который избавит её от страха перед женским доктором.

кстати, а рожать она как собирается? с бабкой-повитухой?
все равно когда-нибудь ей придется посетить этого врача и не просто посетить, а навещать регулярно

Анатолий Степовой

Что за бред? Осмотр у гинеколога - это совершенно нормально. Врач - это просто врач, а к ЛОРу она не боится идти?...)

Рустам Багаев

Лучше предупредить какие- то болезни, объясните, что там ничего страшного не будет

Ди
Дима

Люди! Вы с ума сходите потихоньку или что? Это врач! От того что ваша дочь к нему не придет на осмотр ему не холодно не жарко, когда потом у нее выявятся проблемы уже с осложнениями, он с таким же невозмутимым лицом ей к чертям все вырежет. Как можно относиться к врачу как к какому то насильнику? ! (это к ответу Lar_ka ) Не нравятся врачи и позы для осмотра - ходите к бабкам которые травками лечат, только в морге вас потом тоже врачи встретят (вдруг чебрец с перетонитом не справиться).

Тигран Пртавян

не знаю где как, но когда моему ребенку надо было пройти гинеколога, то она залезла пальцем ребенку в попу, потому что, видети ли ей надо было яичники пощупать. я в шоке вышла из кабинета. так меня еще обвинили, что я ребенка не подготовила морально к осмотру. а я сама и не предполагала, что можно ТАК посмотреть ребенка.

Да
Дарья

сходите к хорошему доктору, который не напугает и не причинит боли.
а в свою поликлинику просто принесете от него справку.

Владимир Наумов

почему она так боится? вы об этом не задумывались???? что т оскрывает и боится вас значит.

Вениамин Крыжовник

Я вот тоже не пойму, почему девушек нельзя на УЗИ направить, рентген, а зачем, пардон в попу-то лезть, хоть и в перчатках. У меня в мои 13лет был такой шок, что я сидела потом и плакала в туалете поликлиники. Со своей дочкой я пойду лично. Или на УЗИ или отказ напишу.

Александр Богнат

а ей есть что скрывать от вас? вот о чём вам надо думать, мамаша

Славик Лигай

надо - значит надо!

Валентинка

И в 15 можно заболеть раком матки,но если девочка не хочет,конечно же вы должны на поводу у нее идти.Напишете письменный отказ от осмотра и гуляйте.

Оксана Бажанова

Напишите сами официальный отказ от посещения Вашей дочерью гинеколога (наподобие того, какой пишут грамотные в юридическом отношении родители, если не хотят, чтобы их ребенку делали ту или иную прививку) в кабинете у педиатра, например. Наверное, в данном случае это сыграет решающую роль.
Кстати, когда у нас был медосмотр (много лет назад, когда была юной) , мне родители сказали, чтобы я на всякий случай предупредила врачей о том, что я - девочка (как теперь понимаю, это чтоб они своим инструментом невзначай что-нибудь не нарушили) . Так и сделала - так что, ничего страшного не произошло у врача.

А вообще, считаю отвратительным, что детей теперь заставляют ходить к гинекологу (в то время, когда подобный медосмотр был у нас, я уже была студенткой, насколько помню) . Это же может повлечь за собой и какие-то психические отклонения - если заставить девочку принять такую бесстыдную позу, какую вынуждены принимать женщины, приходящие на осмотр.. .
Так что, стойте горой, защищая своего ребенка от посягательств неразумных и бесстыдных людей! Искренне желаю Вам успехов.

Елена Линцова

а вот оно че . вот значит вопрос дня где, а я все не пойму поза поза, что за поза, а я кстати что то и не помню чтобы вобще до 19 лет знала кто такой гинеколог. нафик он нужен лазить там, жизнь длинная штука еще успеет на кресле посидеть . нечего там мамочка делать ребенку . всему свое время

Soval Lngro

Убедите её,что вы будете с ней и не разрешите врачам делать что то против её воли. Моя дочь тоже боялась но я пошла с ней и врач просто меня спрашивала нет ли у неё какие то жалобы на боли, спросила были ли уже первые месячные и всё,потом подписала бумажку, что она здорова и всё.

Ольховский

пусть одна сходит. боится что вы узнаете что-то не то.

Лена Савина (Иванова)

там лезть никуда не будут, просто мазок возьмут.... сходите с ней... могут спросить про девственность....

Василий Иванов

Не знаю, я проходила гинеколога 7 лет назад - после школы 1 раз. Тоже их не люблю.

Алексей Сидоров

такие умные все просто смех. Если вас ничего не беспокоит то гинеколог яичники щупать не будет и тому подобное. Не травмируйте ребенка. лучше пишите отказ.