Евгений

Как быть? (подробности внутри...)

Недавно в момент построения бизнес-плана по изготовлению лично мною модифицированного продукта, я столкнулся с одной большой для себя проблемой. А именно - убыток. Убыток за счёт того что почти сразу появятся десятки, если не сотни подражателей, которые разумеется будут выбрасывать на рынок сбыта результаты моего труда, мой продукт, по заниженной цене. Создавая тем самым стопор для развития моего дела, тобишь парализуя и уничтожая тем самым мой бизнес. В результате чего, я окажусь не только обманут и унижен, а так же ещё и в минусе.
Вопрос - как быть в ситуации, когда подражателей сдержать нельзя?
Возьмите к примеру те же Сникерсы, Марсы, Сигареты и т.п. Их штампуют и в Китае, и в Малайзии... По всему миру продаются подделки налево и направо...
Та что там... Взять даже к примеру Авто-индустрию! Там вообще эта тема уже давно заросла густым туманом.
Им достаточно переделать название - и Вуаля! Такой же салон в машине другого производителя...
А потом иди доказывай что ты не слон...
Патенты тоже не спасают. Так как никто не поедет выяснять отношения в Австралию или Египет, доказывая что продукт который они производят - является Вашим новаторством, что бы вам отстёгивали проценты за продажу и т.д.
По правде говоря, я вижу в этой ситуации лишь два выхода...
1-ый (нереальный) вариант - это заготовить продукт в огромном количестве после того как будет произведён заказ по договору.
Где в условиях договора будет указано:
а) оплата до получения товара
б) без ограничений времени для изготовления продукта(в случае если покупатель потребует большего количества продукта)
в) никаких обязательств по транспортировке с моей стороны
г) по завершению сделки, я не буду нести никакой ответственности за продукт. Тоесть в момент передачи/приёма продукта от одной стороны, другой стороне, проверка на качество, количество и т.п. разумеется проводиться будет, но после - никакого отношения к товару я(как продавец) иметь уже не буду.
И 2-ой вариант - это ничего не делать, во избежание дальнейших неизбежных проблем.
После чего люди всего мира будут продолжать жить в мире без прогресса...

И ещё - как продать многомиллионное предприятие? Если глянув на то - как в нём и что, любой ребёнок поймёт что будет на много дешевле построить такое-же.
Скажем, если для изготовления 1000 единиц продукта по продажной цене 500$ за штуку понадобится не более 1 месяца, и затрата на каждую единицу будет составлять не более чем 20% от продажной цены. То в результате деятельности такого предприятия, по скромным подсчётам, оно будет приносить ежегодную прибыль в размере - около 3 000 000 $. И то! Только учитывая что работать будет всего один цех!
А если развить производство, то результат будет множиться кратно количества цехов.
Причём судя по тому что этот продукт очень востребован, то спрос на него следовательно будет не маленький.

П!
Просто !!! Душа !!!

Если так боитесь конкуренции из Китая, то произведите столько, сколько успеете до появления подделок. А потом продайте компанию. Если она будет перспективна, то за нее выложат не малые деньги...

Aлиза Чынгышбаева

слишком много разговора ни о чём . если задумали что то производить то производите , появятся конкуренты , а там уже посмотрите по обстоятельствам что делать.

Андрей Ковган

Красивая аватарка.

Егор Заводнов

о каком производимом продукте идет речь?