Ирина Лаврова

Вопрос к бизнесменам ( внутри подробнее )

Возможно вопрос покажется странным для некоторых, но для нас это важно. В скором будущем хотели бы с друзьями ( нас 4 ) организовать своё дело, и есть мысли открыть магазин автозапчастей. Вначале небольшой, можно для отечественных авто, а потом расширяться естественно. Но дело в том, что не знаем с чего начать и нет стартового капитала, но допустим, забаботаем, скинемся. Понятно, что нужно помещение, название магазина и документы, регистрация ЧП и прочее. . .в общем многое нужно, не знаем с чего именно начинать, опыта нет, но желание есть. Подскажите, пожалуйста, на основе своего опыта в этом, с чего начинать, и с какими серьезными трудностями можем столкнуться ?

Всем спасибо за хорошие советы! Честно, не знаю чей ответ признать лучшим, чтоб никого не обидеть)

Александр

соглашусь с предыдущим участником + добавлю обязательно учитывай когда будешь исакть место для магазина покупательную способность этого места т. е. проходимость контингент и сам район нахождения это очень немаловажно для розничных точек... .
Также не забывай об акциях и подарках типа при покупке 3канистр масла незамерзайка в подарок и т. д....

Руслан

Обожаю эти ответы. ))

С чего я советую начать (я так делал в свое время) .

Нашел двух - трех поставщиков. договорился с ними о добавленной стоимости товара (Если конкретней с менеджером по продажам договорился) , а с некоторыми просто о ценах хороших представившись крутым продавцом.

После продавал на авито, ирр (в вашем случа можно использовать еще автомобильные сайты) , развозил мужик с которым я познакомился у одного из поставщиков. Накопил сумму в 25 000 р. и сделал сайт.

после на 30 000 р. запустил рекламную компанию по контексту.

Просрал все деньги.

нанял контекстника за 15 000 р. который мне все сделал как надо.

вложил еще 30 000 р. в рекламу и понеслось.

Потом уже офис снял
партнеров искал и так далее.

Все это на деньги от самого бизнеса.

Хочу заметить что в тот момент я работал на дядю и мог себе позволить отдавать все заработанное.

Схема простая, как мир. Не забывайте про сервис и клиенты будут сами о вас рассказывать.

Га
Галина

брат, ты несможиш бросай это дело. сыкуеш знаеш ли если то ваще неберись.

Абулайси Саидахмад

В минусах будете - не стоит делать - наценка говорят 10% сейчас

Эльдар

Сначала - продай, потом - купи.
Как продать - тестируй разные каналы. Что продать - договорить с кем-то, что будешь его товар продавать первое время, за 5-10% комиссии, пока систему продаж выстраиваешь.

Как только продажи наладишь - вот тогда и вкладывайся в офис, ип, закупку.

Кстати, по поводу продаж, завтра (24.01) будет отличный живой тренинг в Питере. Напиши мне, скину ссылку. Если успеешь - тебе повезет, потому что там как раз на твои вопросы ответы получишь.

Людмила Брановец

Очень важно еще для себя понять, что нравится ли тебе это дело. Если вы не шарите в запчастях или вам не нравится, то не беритесь. Если же чувствуете что это ваше, то работайте.
Протестируйте сразу нишу. На бесплатных доскаах типо Авито и Сландо повывешивайте обьявления. Если пойдут звонки, спрос есть, можно искать поставщиков. И не переживайте что можете слить первых пару клиентов, лучше слить их, чем все свои деньги которые заработали и наотдолжали. Именно так я и лоханулся когда-то) )

Потом склепайте быстро сайт, хотябы одностраничник. Как это делать инфы в интернете море. Привлекайте туда клиентов. Паралельно найдите в интернете поставщиков, договоритесь с ними о вариантах сотрудничества и дерзайте. Когда все пойдет работать, тогда уже точно откройте чп, и все проблемы решатся сами собой. Как говорится, сделай шаг - увидишь следующий)
Есть еще классная тема, это дело в интернете начать. Например инфобизнес. Тоже можно много чего извлечь из этого. Например начать в той же сфере которая вам интересна в интернете, зарекомендовать себя там как эксперта и продолжить в офлайне. Возможно даже потом и в офлайн не захочется, бывает и такое 🙂

Если интересна эта тема, то рекомендую бесплатный курс который сам проходил. Много полезной инфы найдете. Ссылка в источнике (снизу)

Ирина Чиглий

Для начала откройте интернет-магазин. По предоплате проводите продажу. При этом вы вкладываете минимум. После получения предоплаты закупаете у поставщика и отправляете товар заказчику. Для большего привлечения клиентов настройте систему онлайн-консультирования, которая удобно настраивается партнерской программой [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]. Основные ее преимущества: Возможность видеть сайт глазами клиентов, код системы не влияет на скорость загрузки сайта, позволяет полностью настроить внешний вид и поведение системы на сайте с помощью API, полный контроль за работой ваших операторов, высокая стабильность и надежность в работе, настройка отделов. Она быстро и удобно настроит систему на сайте. Кроме того, сама партнерка прибыльна. Приносит дополнительный доход до 25 % от суммы покупки.

Слава Горбачев

Чтоб не сидеть ждать покупателя а наличка нужна обязательно можно начать с шиномонтажки а рядом же и магазинчик. Удачи.