Елена Моисеева

какой ваш любимый салат на праздник и закуска красивая...

Денис Шкватов

Селедка под шубой.

Ольга Смирнова

Только вместо морского коктейля (бррр... ) чищеные креветки. Сыр фетака или натура творожный сливочный. Всегда на Новый Год делаю.

Вадим Лукьянов

Салаты-Селёдка под шубой, оливье; закуски-красная рыба, рулеты с мясом

Алексей Беляков

Салат "Греческий", закуска любая рыбная.

Роман Селивёрстов

Блины с семгой, очень вкусно и красиво.

Жанна Свирская

мой любимый салат, выкладывается слоями:
- тертые белки
- майонез
- отварная курица (лучше руками разбирать на волокна, салат будет нежнее)
- лук, порезанный тонкими полукольцами и ошпаренный кипятком (или белый салатный лук, его можно не ошпаривать)
- тертые желтки
- майонез
- тертое яблоко без кожицы
- майонез
- тертый сыр
- майонез
- измельченные грецкие орехи

закуска:
лист лаваша промазать творогом, перетертым с майонезом, чуть чесночка и укроп, накрыть другим листом лаваша, опять намазать творожным кремом, выложить ломтики слабосоленой семги, туго свернуть рулетом, подержать в холодильнике часок. подавать на овальном блюде, выстланном листьями салата, порезав ломтиками наискосок, декорировать лимоном и оливками.

необычайно вкусно)) приятного))

Кристина Михайлова

салат печеночный и лесная палата. Блинчики с семгой

Сергей Бакун

оливье и множество нежных салатов

Андрей

Салат Будапешт

Сырая морковь - 1 шт.
Яблоко - 1 шт.
Луковица - 1 шт.
Твердый сыр - 50 гр
Домашний майонез 50 гр
Изюм - по вкусу
Яйца - 1-2 шт.
Instructions:
Рецепт салата Будапешт (слегка странное название, но очень вкусно) Подходит салат как для торжества в честь юбилея, дня рождения или новогоднего праздника, так и для воскресного ужина или повседневного завтрака. Небольшие затраты на продукты делают его желанным гостем на столе, полезность продуктов (сырые овощи и фрукты) позволяют готовить его почаще.
Подготовка ингредиентов:
Морковь вымыть, при помощи обычной мочалки для посуды, ножом вырезать «глазки» , если они есть и верхушку, откуда ботва растет. Корнеплод натереть на мелкую терку. В салате используется сырой овощ.
Яблоко очистить от семечек и кожуры. Натереть на терке (чтобы не темнело, используйте сок лимона)
Изюм вымыть и положить в ситечке над паром. Распарить можно и другими способами, например, в пароварке или залить кипятком.
Яйца отварить вкрутую, горячими надколоть скорлупу и опустить в холодную воду — это позволит сквозь щели просочиться жидкости, что благоприятно воздействует на легкое отделение скорлупы. Далее яйца порезать кубиками или потереть на крупной терке.
Лук выбирайте салатный, он слаще, или подойдет настоящий ялтинский, но если такого у вас не нашлось, используйте обычный. Чтобы лук не горчил и не портил вкус салатов, замаринуйте быстрым способом. Смешайте нарезанный кубиками или тонкими полукольцами лук с небольшим количеством сахара и залейте кипятком на 5 минут, после чего воду слейте, а луковицу используйте по назначению.
Сыр натрите на средней терке.
Майонез можно купить готовый или сделать самой. Основные ингредиенты для соуса — яйцо и 100 мл масла. В чашу миксера влейте яйцо, взбивайте его 1 минуту, после чего не прекращая по капле вливайте масло. Чем больше масла, тем гуще майонез. Другие добавки, такие, как лимон, соль, сахар, горчица и перец — добавьте по-вкусу.

Выкладывается салат слоями:
1 слой — морковь сырая +яблоко + изюм
2 слой — яйца
3 слой — лук маринованный (очень тонко нашинкованные полукольца или кубики)
4 слой — сыр твёрдый на средней тёрке
5 слой — морковь сырая +яблоко + изюм

Майонез лёгкий добавить на каждый слой — немного, кроме того можете добавить только сверху или дважды, по середине и сверху. Новый салат готов.
Особый вкус салатику придает изюм и маринованный лук. Я уже оценила. Очень свежо и вкусно!

Валентин Великий

Селедка под шубой, слоеный салат, фруктовые салаты, гранатовый браслет

Екатерина Асатрян

Любимы салат Козёл в огороде и закусочный торт Золото партии

Настенька

Мой любимый салат цезарь по-домашнему,ну очень вкусно
Ингредиенты:
пекинская капуста
помидоры черри
перец сладкий
брынза
куриная грудка
хлеб

Для соуса:
майонез
лимон
чеснок

Приготовление:
гренки делаем из хлеба, либо обжариваем на сковороде,либо стандартно в духовке(можно гренки сделать с чесноком,тоже вкусно)
куриную грудку режем на маленькие кусочки и обжариваем на сковороде 20 минут.
затем шинкуем пекинскую капусту,
режем черри на 2 части,
перец тоже шинкуем,
брынзу режем кубиками
Все кладем в большую салатницу и перемешиваем,гренки посыпаем сверху.

Соус:
Берем лимон и выжимаем его сок, смешиваем с майонезом, потом добавляем мелко-мелко нарубленный чеснок(можно просто сок), а когда подаем,то сверху поливаем этим соусом)

И ВКУСНО,И ПРОСТО,И БЫСТРО)

А закусочка,блинчики с семгой и салатом) ууух,вкуснятина!