Денис Клюев

надо отделать ванну 3квадрата -чем ??я пенсионер да и денег нет на дорогие материалы

Анна Карбовская

По-моему варианта только 2 - либо кафель, либо ПВХ, но ПВХ ненадежные, проминаются, коробятся и теряют вид, так что лучше поднапрячься на недорогой кафель. Кстати, отделать можно и самостоятельно. Я, например, умею.

Ольга Федосеева

Продаются красивые разных расцветок и рисунков стеновые панели, можно ими.

Елена Петрова

пластиковые панели.

Екатерина Федорова

Обшить гипсокартоном выровняв при этом стены, потом уже обложить плиткой, все равно затраты будут не очень маленькие, но и ванная комната будет выглядеть хорошо и красиво, только при этом нелбходимо плитку затирать затиркой, дабы исключить попадание влаги на стену под ней

Светлана Яковлева

3 квадрата это совсем мало, так что купите не дорогую кафельную плитку и ей обложите. Один раз потратитетесь и хватит на всю оставшуюся жизнь, да и не дорого это обойдётся, есть кафель дешевый и плюс к нему мешок клея тоже не дорого, а уж уложить его можно самим или соседа пригласить за магарыч. Ну а если совсем с деньгами напряженка, то покрасьте краской, но она будет не долговечна.

Малыш

если для себя и надолго -лучше кафеля ничего не придумано! надо поднапрячься, может, где-то подзанять.. . недавно смотрели эти стеновые панели (ПВХ, влагостойкие, по инструкции предназначены в том числе и для ванной комнаты) , поняла, что их есть два вида, не знаю, как называется правильно. . суть в том, что одни гладкие как пластик, вроде как можно мыть и т. п. но мне не понравилась основа, ненадолго хватит по времени. . через пару-тройку лет придется менять. . вторые вроде более надежные, но поверхность как бы это сказать.. . шероховатая, негладкая, чистить сложнее. . выбирать вам, конечно! а мы решили - кафель, просто подешевле.. . и наклеит их зять сам..