Алексей Васильев

Хочу купить квартиру, но продавец глухо-немая. Сделка будет действительна? (Украина)

Сделка будет действительна (Украина). Она присутствовала на просмотре, но вела диалог ее родственица, которая потом будет все ей переводить.

Оля Семёнова

Какая разница! Главное, чтобы она дееспособной была! Если не понимаете языка глухонемых, желательно при себе иметь такого человека, а не надеяться на её родственницу и быть особенно внимательным. Удачи!

El Camino ***

Как с Россией и Украиной списано один в один )))) одна что то требует, а вторая типа глухо-немая)))))

Владимир Дмитриев

Только при наличии независимого сурдопереводчика (с соотсетствующим документом) , при чем лучше, чтобы это был представитель со стороны продавца, или просто кто-то с ее стороны в качестве доверенного лица.

Александр Чупятов

Нотариус и рукоприкладчик должны быть и все ок если она дееспособная. Если недееспособная-законный представитель и согласие органа опеки и попечительства

Танечка Волошко

какя разница-то? она же дееспособная..

Василий Ганжа

Квартиры сейчас даром никому не нужны.

Все хотят переехать в частные дома

Александр

На всякий случай: оформите титульное страхование в страховой компании, и тогда можно не париться!