Владислав Плотников

что значит убогий человек в библейском смысле

Igor Sirbu

В Библии нет такого слова, поэтому и библейского смысла у него не может быть. Это слово придумали скорее всего, глядя на нищих под храмами.

Алексей Пономарев

Далекий от Бога.

Евгений Воронцов

не во Христе, а оесть погрешил, потом послужил богу, и снова погрешил и послужил и т д

Андрей Савенков

ну есть же смысл сам по себе, а если говорить о чем то библейском - то это заведомо убого 😉

Алёна Николаева

Библия говорит:"С неба открывается гнев Бога против всякого нечестия и неправедности людей, которые неправедно подавляют истину, потому что всё, что можно знать о Боге, открыто для них, поскольку Бог открыл им это.
Его невидимые качества: вечная сила и божественная сущность — ясно видны от сотворения мира, потому что они распознаются через то, что создано, так что нет им оправдания, потому что, зная Бога, они не прославили его как Бога и не воздали ему благодарность, но сделались безумными в своих рассуждениях, и их невежественное сердце помрачилось.
Утверждая, что мудры, стали глупыми и славу нетленного Бога превратили в нечто, подобное образу тленного человека, и птиц, и четвероногих животных, и ползающих существ."