Александр

Какие виды тренировок можно сразу начать после 4 года не активности?

Здравствуйте! Мне 18 лет и я уже 4 года как на костылях. Естественно, из-за этого активность у меня малая. При росте 177 см. мой вес составляет 95 кг. При таком весе я не такой жирный, если вы так подумали, но все-таки чувствую себя не уверенно. Я бы хотел начать тренироваться, делать упражнения, а не сидеть на диете. Читал, смотрел и скачивал многие приложения для смартфона, но не нашел иное для людей с ограниченными возможностями. Есть ли такой комплекс тренировок? Боюсь позвоночник повредить или что-нибудь. Спасибо.

Adilet Kasymov

Привет, Boy!
Во-первых, хочу сказать тебе, что не надо отчаиваться! И то, что ты решил заняться собой - большой для тебя Плюс ! Значит ты не размазня какая-то, а настоящий мужик!
Но в твоем положении, из-за ограничения в двигательной активности, я бы посоветовала тебе найти хорошего тренера в реальной жизни! Потому что при тренировках с тобой за тобой надо следить, чтобы не навредить тебе еще больше. Интернет советы как именно тебе тренироваться и какие виды упражнений выполнять, - могут тебе только еще больше навредить. Ищи у себя в городе Реального Хорошего тренера, желательно, чтобы у него была специализация по работе с клиентами с ограниченной возможностью. Удачи тебе!

Елена

Приседания на одной ноге и жим штанги стоя. Хотя бы с этого начни.