Антон

Самые простые рецепты)

Пожалуйста, подскажите рецепты очень лёгкий блюд можно тематических (Типо: Хеллоуин)
Десерт, напитки, горячее, закуски, салаты. Которые может приготовить школьник из имеющихся в холодильнике продуктов!

Натали

http://www.say7.info/

Чтобы прочесть технологию приготовления того или иного блюда, нажмите на его картинку.

Андрей Лушников

фасолевый салат:2 банки красной фасоли в томатном соусе,3 вареных яйца,зеленый лук,все перемешать с майонезом(соус слить он не нужен)
рулетики с сыром:пожарить омлет из двух яиц(чтобы он был ровный и снялся в итоге в форме блина)внутрь промазать плавленый сырок и давленый чеснок.скрутить рулет в трубочку и дать постоять в холодильнике
ой как вкуснооо

Матрасы Мебель

достаньте стерлядь из морозилки )режете на пласты толщиной пол см ) и с солью и перцем ) называется чуш - рекомендую

Анастасия

Индейка с картошкой в мультиварке.

Ингредиенты

Для приготовления индейки с картошкой в мультиварке нам потребуется:

мясо индейки
лук
болгарский перец
2-3 крупных картофелины
соль, перец
Как приготовить индейку с картошкой в мультиварке

Для начала режем мясо индейки небольшими кусочками.

В чашу мультиварки наливаем совсем немного растительного масла. Ставим в мультиварке режим тушение на 2,5 часа. Немного ждем чтобы мультиварка нагрелась и выкладываем наше мясо индейки.

Немного обжариваем индейку.

Следующим этап чистим овощи: лук, картофель. В первую очередь шинкуем лук.

Добавляем лук к мясу индейки и еще немного обжарим.

Режем небольшими кусочками болгарский перец, тому кто очень не любит сей продукт, этот этап можно пропустить.

Выкладываем картофель. Я специально нарезала картофель крупно, чтобы он не разварился. Но как показывает практика — это совсем не важно.

Режим нашей мультиварке как по волшебству сохраняет овощи, не переваривает их в пюре, блюдо всегда получаются превосходного вкуса. Поэтому режем картофель как вы любите.

Обязательно добавим воды. Солим, перчим по вкусу, можно добавить любимую зелень.

Закрываем крышку мультиварки, ждем окончания режима работы тушение. Открываем крышку, аккуратно, чтобы не обжечься паром. И вуаля, индейка с картошкой в мультиварке готова!

Блюдо очень вкусное и направленно на разные вкусы. Кто любит погуще — тому картофель с мясом, кто любит пожиже — тому наливаем побольше бульона. Вся семья сыта!

Валентина Саратцева

Чай с конфетками! берёшь покетик чая в крушку, заливаешь кипятком! сахорок по вкусу! и покупаешь конфет! ням ням!

Королева Сайта

чай с сахаром
чай без сахара
хлеб с колбасой
пельмени варёные

Максим Берёзкин

Пицца на сковороде за несколько минут .

Ингредиенты:

Тесто:

4 ст. л. сметаны
4 ст. л. майонеза
2 яйца
9 ст. л. муки (без горки)

Приготовление:

Тесто получается жидкое, как сметана, его вылить на сковороду и уже сверху положить любую начинку (колбаса, яйца, оливки, помидоры и др. )

Залить майонезом и сверху выложить толстый слой сыра.
Очень рекомендую толстый слой сыра.

Ставим сковороду на плиту, буквально на несколько минут, огонь большой не делайте.

Сковороду сразу накрыть крышкой, как только сыр немного расплавился, пицца готова.

Елена Лобина

очень вкусный рецепт салата из куриного филе.

Потребуются куриное филе(половинка грудки), болгарский перец (2 шт. крупных), помидоры (400 гр), лук (1шт), лимонный сок и соль, черный перец.

Филе режется кубиками, перец, лук и помидоры колечками. Все это солим и перчим, перемешиваем, добавляем лимонный сок, даем пропитаться минут 20 и можно есть )))
---------------------------------------------------------

вкусный салат

1/2 филе куриной грудки
2 яйца
1 крупный огурец
50 г маринованных грибов (у меня опята)
150 г майонеза
Куриное филе отварить в подсоленной воде с добавление черного и душистого перца горошком и лаврового листа. Затем оставить филе остывать в бульоне (так оно будет более сочным и нежным).
Отварные яйца, огурцы и грибы мелко порезать. Грудку так же мелко порезать, поперчить, можно добавить немного приправы по вкусу, смешать с небольшим количеством майонеза.
-----------------------------------
Котлеты капустные
Мелко нарезать капусту, влить немного молока. Поставить на огонь,когда закипит, посолить. Варить, помешивая 5 минут. Когда остынет, положить 2 яйца и размешать. Добавить блинной муки (как на оладьи), жарить на сковороде.
---------------------------------------------------
Рыбные ежики
500 гр филе, ложка м аргарина, неполный стакан молока, 0,5 стакана риса, 1-2 столовые ложки муки, 0,5 стакана растительного масла, 350 гр томатного соуса.
Филе пропустить через мясорубку, в фарш добавить обжаренный лук, соль, перец, охлажденный припущенный рис. Из приготовленной массы сформовать шарики, запанировать их в муке, затем сложить в кастрюлю, залить томатным соусом и тушить до готовности.
-------------------------------------------
Котлеты рыбные
Рыбу пропустить через мясорубку, кусочек хлеба также пропустить через мясорубку. Поджарить лук на растительном масле. Все перемешать. Добавить 2 сырых яйца, соль, немного соды, опять все перемешать. Сделать котлеты и жарить.
------------------------------------------------------

Наталья Маркелова

манник -он -всегда получится)))но у детей старшего возвраста.
стакан манки залить стаканом молока(кефира или сметаны) пусть настоиться 15(20 или 30) минут
после этого кинуть туда 2 яйца,стакан муки,стакан сахара,чайная ложка соды гашёная уксусом,перемешать.будет, как густая сметана.
туда же, при желании,но не обязательно, ребёнок может нарезать например яблок или груш,изюм или орехов,как позволит фантазия.перемешать.Залить в смазанную маслом форму и поставить в разогретую духовку на 20-30 минут.Готовность проверять спичкой или зубочисткой,проткнуть пирог,если на спичке нет комочков-готово.
попробуйте сделать сами и убедитесь, как это легко и вкусно.