Юлия Лапикова

какое меню на выходные?уже не знаю что готовить

Аннет Максимова

мясо по французски

Наташа Метельская

борщ (куда без него)

Надежда

У меня только на завтра запланированно блинчики с икрой на завтрак,на обед суп из мидий, салат капустный, на ужин грибочки соленые с картошкой пюре. Остальное как пойдет. На выходные планируют сделать бешбармак

Ирина Быкова

Запеченая картошка с мясом и тортик спечь

Виктория Лапатина

буженина в духовке, котлеты на тефлоновом листе, рисовая лапша, салат "Мимоза" и рассольник.

Вадим Кузьмин

Можно приготовить голубцы, котлетки с пюрешкой, суп с тефтельками, молочный супчик....

Алексей Зуев

А Вы решите семейно, какое блюдо должно быть в, например, в воскресенье -вареники или мясо, типа по-французки и готовте его именно в выходной.

Дмитрий Маслов

Щи постные. Отбивные в кляре. Винегрет. Шарлотка или бисквит ( с любым кремом) . Компот из яблок или шиповника. Или карпа запеките если силы останутся.

А_
Алёнка _

Суп гороховый сварю.

Ольга

Неужели в кулинарной книге "О вкусной и здоровой пище" все рецепты закончились? Тогда по второму кругу надо идти
Головы щучьи с чесноком, почки заячьи верчёные

Хикмат Уринбаев

Суп-рассольник, плов.

Денис М

Сделать самой наггетсы и картофель-фри

Stas Petrov

Знаете, я курицу пожарила в духовке, смазываю сверху обычно только растительным маслом и за 10 минут до окончания, добавила яблоки наполненныесерху вырезав плодоножку любым вареньем, их тоже смазываю раст. маслом
А также приготовила винегрет
В это время года люблю еще суп пюре из тыквы

Елена Лаврова

Любите шампиньоны? Тогда Вам однозначно стоит попробовать шампиньоны фаршированные сыром.
В общем-то, фаршировать мы их будем не только сыром, но так их принято называть у меня в семье 🙂

Кстати, этим рецептом со мной поделилась подруга по переписке из Италии. Мне понравилось необычное сочетание шампиньонов, моркови и панировочных сухарей.
В общем, если любите приятное грибное разнообразие – советую попробовать эти шампиньоны!

Ингредиенты:

12-13 крупных шампиньонов
1 небольшая морковь
1 луковица
3-4 зубчика чеснока
50-70 г твёрдого сыра (легкоплавкого)
1 ст.л. панировочных сухарей (у меня были домашние)
Соль, чёрный перец и травы по вкусу
Зелень укропа и петрушки по вкусу
Приготовление:

Шампиньоны промыть, почистить и аккуратно вырезать ножку.
приготовление - 2 шаг

Ножку тоже обязательно чистим 🙂
приготовление - 3 шаг

Ножки шампиньонов мелко режем.
приготовление - 4 шаг

Луковицу промываем и мелко режем.
приготовление - 5 шаг

Так же поступаем с чесноком – меленько нарезаем.
приготовление - 6 шаг

Разогреваем сковороду с растительным маслом. Обжариваем лук с чесноком до мягкости под крышкой.
приготовление - 7 шаг

Добавляем порезанные ножки к луку с чесноком.
приготовление - 8 шаг

Морковь трём на мелкую терку.
приготовление - 9 шаг

Добавляем морковь и зелень петрушки на сковороду.
приготовление - 10 шаг

Обжариваем до готовности моркови. Солим, добавляем перец и травы по вкусу. Добавляем панировочные сухари.
приготовление - 11 шаг

Перемешиваем, обжариваем 1-2 минуты.
приготовление - 12 шаг

Полученной начинкой фаршируем наши шампиньоны.
приготовление - 13 шаг

Трём твёрдый сыр на терку. Присыпаем сыром шампиньоны.
приготовление - 14 шаг

Противень смазываем растительным маслом.
приготовление - 15 шаг

Кладём шампиньоны на противень и отправляем в духовку при 180 С на 20 минут.
приготовление - 16 шаг

Готовые шампиньоны фаршированные сыром и прочими вкусностями можно подавать к столу!
приготовление - 17 шаг

Приятного аппетита!

Ан
Анастасия

Солянку сборную приготовлю, домашние попросили ежики потушить, винегрет с квашеной капустой и шарлотку.... отдельно жареная картошка с грибами, кисель клюквенный....)

Света Бабенко

позвони в ресторан пусть огласят весь список блюд

Nariman

Картошку жаренную на сале хочу!

Андрей Денисов

кекс зебра, плов, тушеная капуста с картошкой и курицей, салат из фасоли, маринованных огурцов, лука и кириешек с майонезом.