Денис

Врачи говорят,что кошки являются переносчиками клеща-демодекс.Правда ли это или можно не опасаться ?

Janna Carapencova

Демодекс есть у всех без исключения.Интенсивно начинает размножаться при снижении иммунитета.Так что кошки тут ни при чём,как и собаки

Сергей Филатов

Неправда, демодекс есть у всех,и у нас с вами, живет в сальных железах на лице, при нормальном иммунитете он не предоставляет беспокойств.

Сергей Артюшенко

Демодексы кошачьи (собачьи) и человечьи - разные твари и почему-то на особях другого вида не уживаются, так что киса с демодекозом человеку не опасна.

Николай Ратушняк

Гуляющие на улице животные могут быть переносчиками чего угодно. Домашние, обработанные, чистые и привитые -нет.

Руслан Бугаев

Человек может быть переносчиком десятков опасных болезней - и что?

Денис Петров

на человека не перенесуться не бойтесь