Ланда Плиева

рипит жесткий диск при работе

скребет, точнее издает звук, как бы прокрутки диска, потом замолкает на секунду и опять. происходит это только при работе, копировании, установке.
модель - Жесткий диск Seagate (Samsung) Spinpoint M8 1TB 5400rpm 8MB ST1000LM024 2.5" SATAII

Вя
Вячеслав

Поставь другой, не от самсунга а от эл джи.

Илона G

Они все так будут слегка скрипеть при работе (копировании и т. д) Это нормально, головка бегает и издает такой звук. Не скрипят только SSD, но они дорогие.