Вера Ахонина

не опасны ли давать собачкам вареная куриная шея?

Валерия

Вы не указали, какая порода собаки. Если крупняку мелкие косточки, может, и не повредят, то мелкашам любые кости противопоказаны категорически, иначе запросто можете заработать закупорку кишечника и без срочного лечения собака может просто погибнуть. Много таких случаев.

Ек
Екатерина

шея - можно - трубчатые кости - ножки и крылья - нельзя.

Юл
Юлия

Нет, не опасно. Я даю, но у меня собака среднего размера. Мелким - да, с ними аккуратно надо, несварения, подавиться может и т. д.

На
Натали

Не боись, скушает и ещё попросит.

Аня

Лучше давать сырые.
Разрубать из, как сосиску на тонкие кружочки и давать.

Анна

опасно, можно угощать сырыми шейками и то не всех, многие не могут усвоить и переварить и провоцируют засорение ЖКТ со всеми вытекающими

Ол
Ольга

Чихуахуа не даю, кость в горле встанет и собака погибнет. Куриные шеи чищу от костей, даю только мясо, хрящи. Даю крупные говяжьи кости она так смешно их грызёт и занята часа на три и зубного камня потом как не бывало 🙂

Анастасия

у меня овчарка...о том,что нельзя давать трубчатые кости птиц и животных я знаю со школы,я даю..даю ноги,шеи,грудку(без кости игрик),мы часто едим курицу,даем остатки.В ветке вам скажут-нельзя,подавится.В клубе еще чего больше.Для себя сами решите..моя очень акуратно ест(сучка)прям аристократ.Есть собаки,которые взахлеб.Если собака ест без опаски для здоровья,вы это видите-пусть ест.А на счет там как она переварит или поносить будет или еще что-ваше дело.Мы УЖЕ не даем.Как то не прикольно бегать каждые полчаса-час.Вот такие кости ага..или желудки собак.Ну мне лично три раза давания хватило за ушиБыло такое что я просто не успела и собака в кухне дристнула(вот на днях)

лоперамид
смекта
бифидум бектерин вам в помощь.Я костями(осколками вас не пугаю)последний поход в аптеку стоил около 500руб(СПБ)постаралась по минимумуя не считаю звонков вету и пр.Оказывается оно накапливается,вся эта фигня

Ир
Ирина

Зря комменты не разрешили. ВДВ - либо дурак, либо тролль. Трубчатые кости в "ногах" крайне вредны собакам, а вот шейки - самое то.

Кс
Ксения

Конечно опасно. Она ж ее сожрет сразу.

Валерия

нет, она хрящевая хрупкая и мягкая, у меня щенок ел их

Кристина

Опасно. Собака непонятно как разгрызёт её,и ни кто не знает как она пойдёт по кишечнику. Собака на какой кусок её разгрызёт, так и проглотит. Лучше не рискуйте.

Ал
Алена

Лучше ногу там костей меньше!