Мария Карпенко

Почему pусские не знают английского???

Последний EF English Proficiency Index утверждает, что не все так плохо. По уровню владения английским Россия уступает большинству европейских стран, но уже опережает Италию и Францию

http://slon.ru/biz/1015817/

Татьяна Нефедова

А с какого перепуга русские (и все прочие) должны знать английский?
Чем он лучше любого другого языка?

Его распространённость и "универсальность" бессовестно преувеличены рекламой и пропагандой.
Реально им владеет порядка 5% человечества.
Но те, кто говорит на нём с рождения, хотят сделать мир удобным для себя, чтобы самим никаких языков не учить, время использовать для отдыха и бизнеса. А наивные "туземцы" им же ещё и платят огромные деньги - за "преподавателей-носителей" и т.п., не считая потерь времени на учёбу.

В нормальных странах английским владеет лишь персонал аэропортов и шикарных отелей, а также продавцы фуфловых сувениров и прочие кормящиеся за счёт богатых наивных туристов. Отойти на километр в сторону - и никто вас не поймёт.

Евгений Шалов

Китайский нынче в моде!!!

Александр Экгардт

Русские русского языка уже не помнят.

Larisa Maslennikova

А почему англо говорящие страны не знают русского? Это ж позор. Всю гейропу газом кормим и нефтью, а они наш язык не знают. Но не всё потеряно, имхо. Как подохнет америка, русский язык станет международным языком.
А английский язык у нас знают со словарём. гыг.

Альбина Хаирова

амриканцы не знают русского так-то!

Антон Яковлев

по определению

Фр
Фрррррррррр

Потому что, зачем нам бедный язык, когда у нас есть более красивый и богатый?

Учить, для развития и для жизни, посколько он везде , надо, но острой необходимости нет.Россия всегда была сама по себе и будет, у нее есть свои богатства, своя религия, свои обычаи и т.п.
Другими словами, это здесь не нужно, я так считаю. Хватит того, что молодежь говорит на американском сленге и на каждом шагу Макдональдсы.

Екатерина Игнатьева

Нах нужен.
При хорошем раскладе англикосы в очередь выстроятся - русский учить.

Денис Лагуткин

если будет безвизовый режим с Великобританией и США всё очень даже поменяеться

Лилия Такаева

учили немецкий

Оля Алиева

все языки произошли от 3 русских слов, зная их и умея использовать мы поймём друг друга в любой точке планеты

Алексей Потапов

Люди которые говорят что нах учить английский пусть русский учат ну вы и ебанутые