Рыбка Золотая

Можно ли уволить беременную женщину во время испытательно срока Законы казахстана помогите

Елена Петрова

беременную нельзя.

Ив
Иван

Статья 185.1. Расторжение трудового договора по инициативе работодателя с беременными женщинами и т. д. не допускается, за исключением случаев, предусмотренных подпунктами 1), 3) — 18) пункта 1 статьи 54 настоящего Кодекса. А в 54 статье написано - основание расторжения трудового договора в результате ( п. 5) - отрицательного результата работы в период испытательного срока. Таким образом, получается что в Казахстане может уволить беременную женщину. Коллеги, права беременных у нас, оказывает, защищены намного больше.