Виталий Шилкин

Ощущение что кто наблюдает, плохо сплю, что делать?

По ночам очень плохо сплю, постоянно просыпаюсь и охватывает чувство страха. Почему то так плохо сплю только у себя в квартире. А если засыпаю не одна то страха такого нет. Что делать Продолжается это довольно давно, лет с 15 сейчас мне 19. Может кто знает как избавиться от этого (а то уж очень хочется нормально спать). По ночам очень плохо сплю, постоянно просыпаюсь и охватывает чувство страха. Почему то так плохо сплю только у себя в квартире. А если засыпаю не одна то страха такого нет. Что делать Продолжается это довольно давно, лет с 15 сейчас мне 19. Может кто знает как избавиться от этого (а то уж очень хочется нормально спать)

Екатерина Широкова

К психологи сходите - он поможет

Ольга Жигарева

Если только ночью страшно, то это хрень.
Стресс, мало приятных событий в жизни, боязнь одиночества или просто какая-то неудоветворенность.
У меня была похожая штука, но смотрели постоянно, даже днем.
Потом стали сниться сны как по моей комнате ходят и пытаются стащить меня с кровати. При этом себя я в них видела в основном со стороны.
Спала с иконами типа Богоматери и Нерушимой стены, жгла церковные свечки.
Страшно слишком было.
Просыпаясь видела открытые кем-то (КАК ВО СНЕ) окна и прочие неприятные вещи. Хотя на ночь всегда закрывала все вплоть до штор.
В итоге вызвали сатаниста, он провел темный обряд и мы увидели одну невероятную хрень. Потом все стало несколько попроще.
Подробностей особо давать не буду, а то накрутите себя еще больше.
Если убедитесь, что что-то выходит за рамки пишите на почту, вдруг получится найти вам того человека.
Ни в коем случае не обращайтесь к кому попало.
А вообще, чем больше веришь тем хуже.

Ольга Свистунова

в церковь на службу

Оксана Фоминова

Давление померяйте ночью, когда охватывает страх. Возможно давление повышается...

Marina Zamulko

не буду писать своими словами, там лучше написано:
http://truedream.ru/nochnye-straxi/

Ольга Балабаева

Я тоже в последнее время просыпаюсь среди ночи

Кошка Рыбка Ирка

освяти комнату

Андрей

По моему типичные страхи для такого возраста. Есть несколько способов победить страх:
1. Ночники, молоко на ночь, капельки для сердца (типо карволола) .
2. Мне здорово помогало наводить порядок в квартире или что-нибудь переделывать, лучше относишься к своему месту сна. Как будто часть энергии ему отдаёшь.
3. Когда ночью просыпаюсь и очень страшно. Воображаю мысленный барьер по стенам комнаты. Чётко представляю как стены становятся непроницаемы для страха, делаю это постепенно, представляя свою комнату как можно чётче. Потом то же самое для потолка и стен. Вобщем пока всё это делаешь успокаиваешься и устаёшь так что сразу засыпаешь.
4. Можно просто стать "готовым ко всему" для этого лучше всего днём написать список всех своих страхов и как ты от них можешь зашиться.
П. С. не нужно никаких священников и сатанистов вызывать. Человек всё может сделать сам. Можно придумать ещё десятки способов победить страх. Главное мыслить стратегически.