Макс

Про голос интересный случай

Мне 17. Уже несколько лет мой голос стал очень тихий, я не могу громко говорить и кричать, будто что-то мешает, сначала вообще был писклявый жутко, вот буквально в прошлом году начал появляться грубый голос (проблема в том что я не могу кричать всё равно), относительно этого грубого голоса остался и прежний - тихий (т.е. я могу говорить двумя голосами, а хотелось бы только грубым) в чем причина всего этого? Фониатр поставил диагноз - мутационная дисфония и назначил упражнения, если их делать регулярно, то должно всё пройти, но я уже делаю их 2 недели и результата не видно хотя появился грубый голос, но орать я всё равно не могу. Как думаете скоро это закончится?

Александр Жиляев

исправно выполнять предписание врача и все пройдет, не так быстро конечно