Фаррух Юлдашев

Всем здрасти. Напишите пожалуйста, что мне приготовить на день рождения папы ему будет 41 год.

Всем здрасти. Напишите мне пожалуйста, что мне приготовить на день рожденье. Папе будет 41 год, будет 2 друга я и он. И что нибудь лёгкое но вкусное. Помагите.)))))

Юлия Кожарина

Будут мужчины, поэтому приготовьте побольше мяса!!)))

Максим Медведев

Пекинский салат с фунчезой
Ингредиенты:
150-170 г мякоти свинины
300 г белокочанной капусты
2 средних свежих огурца
1-2 моркови
50 г лапши фунчеза
2 дольки чеснока
3 ст. ложки белого винного уксуса
2 ст. ложки соевого соуса
5 ст. ложек растительного масла
соль и красный молотый перец - по вкусу
Способ приготовления
Свинину промываем и обсушиваем. Нарезаем поперек волокон нетолстыми ломтиками, которые превращаем в тонкие полоски.
Разогреваем на сильном огне сковороду с 2 ст. ложками растительного масла, обжариваем мясо, постоянно помешивая и переворачивая, до готовности. Делаем это либо 3-4 минуты на сильном огне, пока мясо не поменяет цвет, либо дожариваем еще 6-7 минут, но уменьшив огонь.
Заправляем готовую свинину солью и красным перцем.
Лапшу фунчеза заливаем на 5 минут кипятком, после чего откидываем на дуршлаг.
Капусту тонко шинкуем. Огурцы и морковь очищаем от кожицы и натираем на терке для корейской моркови. Либо просто ножом превращаем в тонкую "лапшу".
Соединяем и хорошо взбиваем соевый соус, уксус, оставшееся растительное масло,измельченный чеснок, приправляем по вкусу красным перцем.
На блюдо выкладываем слоями половину капусты, огурцов, моркови и фунчезы, поливаем каждый слой заправкой. Повторяем последовательность слоев еще раз, не забывая о заправке.
Выкладываем на салат сверху горку жареной свинины и подаем.

PS Вместо свинины можно взять филе куриной грудки.

Иван Петухов

салат " Мимоза"- очень вкусный)

Валя

нарезать фрукты, красиво выложить на большое блюдо и бутылочку вина....
2. суши/роллы
3. приготовить несколько салатов, фрукты на стол, картофельное пюре, и какие-ниюудь тефтельки/котлетки)

Женя Молькова

zapekite myaso s kartoshkoi:
na protiven ukladyvaem sloyami kartoshku kruglyashkamu narezannuju, luk, myaso(otbitoe zarannee), sverhu posypaem tertym syrom, kajdyi sloi solim i pripravlyaem speziyamo po svoemu vkusu...zapekaem v duhovke...

Ольга Вишнякова

Приготовь бутылочку Хеннеси, и на закуску мясное.

Ал
Александр

приготовьте мясо по французки первый слой картофель потом мясо помом лук потом гриты потом помидоры потом сыр каждый слой смазать майонезом и в духовочку и салатик обжорку морковь и лук нашинковать по корейски потом обжарить и охладить посте нашинковать соленые огурцы вареные грибы любое мясо яйца и чеснок и заправить майонезом и закуску сделайте из тонкого лаваша нарежьте мелко крабовые палочки кальмар и огурец заправьте плавленым сыром и заверните в рулет ну и рыбку нарежьте и бутербродики

Сайгид

ГОТОВИМ ШАШЛЫК - В РУКАВЕ

- свинина 1 кг
- лук 3 шт.
- соевый соус 60 мл
- уксус 9% 1 ч. л.
- сахар 1 ч. л.
- соль по вкусу
- специи по вкусу

*Мясо нарезать кусочками.
*Лук нарезать полукольцами, добавить.
*Добавить соль, специи

*Влить 1 ст. л. соевого соуса и 1 ст. л. растительного масла.
*Накрыть пищевой пленкой и поставить на 1 час в холодильник.

*Лук порезать полукольцами, добавить 2 ст. л. соевого соуса, 1 ч. л. уксуса, 1 ч. л. сахара. Мнем лук аккуратно. Оставляем на 15 минут мариноваться.

*Нагреть духовку до 200 градусов.

*Рукав для запекания закрепить с одного конца. Сложить в него маринованный лук.
*На лук переложить мясо из холодильника.

*Закрепить рукав со второй стороны. Сделать несколько небольших отверстий в рукаве сверху, чтоб выходил пар.
*Поместить шашлык в рукаве в духовку на час.
--------------------------------------------
Картофель с баклажанами

Баклажан - 2 шт

Помидор - 3-4 шт

Лук белый - 1 шт

Картофель - 7 шт

Сыр голландский (любой твёрдых сортов) - 100 г

Сметана (или сливки) - 100 г

Соль

Перец душистый

Зелень (по вкусу)

Масло оливковое - 2 ст. л.

Приготовление:

Баклажаны помыть, нарезать, посолить и оставить примерно на 20 минут.
Промыть дать стечь жидкости.

Сделать крестообразный надрез на помидоре и ошпарить кипятком, снять кожицу, нарезать. Лук также мелко нарезать. Обжарить лук и помидоры с добавлением растительного масла в течение 3-5 минут.

Добавить баклажаны и протушить ещё 10 мин. Если жидкости станет мало, добавить немного воды.

Получается вот такая красота, которая уже сама по себе является вкусным блюдом.

Форму смазать маслом.

Картофель почистить и нарезать тонкими кружочками. Выложить в смазанную маслом форму для запекания в один слой.

Сверху выложить часть тушеных баклажанов. Затем снова слой картофеля, слой тушеных баклажанов, еще один слой картофеля. Каждый слой картофеля солить и перчить.

Смазать сметаной или залить сливками и посыпать тертым сыром. Отправить в нагретую духовку и запекать при 180 град. около 30 минут. Я пробовала делать без сыра, просто заливала сливками, и в печь - очень вкусно!

ПИРОГ СО СГУЩЁНКОЙ

- 300 г песочного печенья ("Юбилейное")
- 3 яичных желтка
- 1/2 лимона
- 80 г сливочного масла
- 400 мл сгущеного молока

Размалываем печенье в мелкую крошку (можно положить его в пакет и прокатать скалкой) В печенье добавляем мелко порубленное и сильно охлаждённое сливочное масло и тщательно перемешиваем. Выкладываем получившуюся массу в форму и формируем бортики высотой около 2-х сантиметров. Тесто надо распределить как можно ровнее. Ставим форму в разогретую до 180 °С духовку на 15 минут.

Пока запекается основа, приготовим начинку: Взбиваем желтки и добавляем в них сгущёнку.
Продолжая взбивать, добавляем сок половинки лимона.

Достав из духовки форму, выкладываем начинку на основу.

Равномерно распределяем и опять в духовку на 10 минут.
Достав из духовки украшаем ягодами, фруктами или взбитыми сливками по своему вкусу.

Елена Пахоменко

Тарталетки