Виктория

Какой вред от коррупции?

От того, что я передал кому-то деньги нет вреда.

Вред идет от нарушения законов.
Дык зачем бросать все силы на выявление взяткобрателей. Может лучше выявлять нарушителей?

Ирина Мышак

Что вы? Какой тут вред? Одна чистая польза.

Елена Селиверова

Если её убрать-сейчас, наше государство просто развалиться. На ней держиться вся власть. А борьба с коррупцией перешла в ранг борьбы за место под солнцем и только.

Андрей Шаламов

Коррупционная наценка увеличивает цены и уменьшает зарплаты.
Поэтому цены у нас в 2-3 раза выше,чем на Западе,а зарплаты раз в 5-6 ниже.

Алексей Антонов

Виновный не будет наказан.

Влдимир

Тот кто заслуживает чесным и справедливым путем на что либо это не получит.

Юська Лютикова

Только польза.ток кто взял -заработал,тот кто дал-получил ,что хотел.:-) 🙂 🙂 🙂

Павел Мавлютов

каждый эксплуатирует других как умеет. добавить бы налог на корупцию и будет всё чудно верх капиталистическогомарама. о пока стисняются

Ttytuj

Vozrastayut tranzakcionnie izderjki.

Иришка Савчук

Если воруют у меня ПЛОХО. Если ворую я ХОРОШО))))

Александр Сергеевич

коррупционер - ловко и умело, со знанием дела - тормозит "решение вопроса".
даже - решение вопроса государственной важности.

Неск лет тому прошло интервью Шойгу (по причине круглой даты ..-летия) , - самого «старого» министра Правительства РФ, тогда ещё министра МЧС.
Интервьюерша отпустила вожжу, клиент расслабился, и, - начал повествовать …ля-ля, тополя… о причинах коррупции…

Дело было ещё при Ельцине… денег – НЕ было.
Вообще-то были, но Правительство с ужасом ждало предъявы от МВФ каждую осень…

Однакож, подлые кап-ты, - каждую осень пролонгировали проплату брежневского займа, и в начале зимы Пр-во РФ принимало бюджет на …исходящий! финансовый год! !

А, дейст-но, припомнил, - было таковое.

Покоробил факт разрешения (позволения) оплаты нашему МО, и прочим бюджетникам– чеСной з/платы- подлыми кап-тами.

К теме:
Неск-ко лет… подлым кап-там было достаточно – предъявить требование проплаты, и, по факту отказа, - прекратить поставки продуктов… елиб суп с котом… на коленях.

И, возвращаясь к интервью Шойгу, - вот тогда в коридорах Пр-ва РФ – появлялись толпы посланцев от министерств, регионов… с просьбами душещипательными… борзыми щенками…

Так началась коррозия власти… конверты, сауны…

Мин юстиции Ковалёв – снят на видео в сауне.

ГенПрокурор Скуратов – баловался сЕксофоном своим на блат хате.

Нонче – наше Пр-во проплачивает – вовремя, планирует и принимает бюджет – вовремя – на будущий год.
Однако ржа коррупции ест все вертикали власти…

СССР: после «перегибов» зачисток Сталина плавно появился «загиб» ненаказуемости п/номенклатуры.
Честь мундира п/геноссе ставилась выше Закона.
Простому населению была видна непотопляемость нек-рых кадров…

Пошли изощрённые взятки, приписки, хищения:
Первые «важняки» - следователи по особо важным делам СССР - Гдлян, Иванов – посадили сотни п/геноссе…
Печально было читать газеты… очередной скандальный успех «важняков»… или
– провал работы ПартКонтроля, профилактической работы МВД, КГБ.
Провал ВСЕЙ системы образования, воспитания кадров… стука.

Ольга Логодо

Очень большой, иначе бы не боролись с ней. А если конкретно, то здесь этот вред не описать.