Елена Шарова

при заполнении анкеты ds-160 есть вапрос семейное положение как выбрать 1

Элен Малькова

Анкету для консульства США заполняете ? Удачи в получении визы !
А что не понятно в данном пункте? Выбираете из предложенного.
Ставите крестик возле женат/замужем ,например.

1.5. Семейный статус:
женат/замужем
холост/незамужем
вдовец/вдова
разведен/разведена
живу отдельно

Александр Котик

Указывайте то, что есть официально на момент заполнения. Т.е. гражданский брак не считается, свадьба через неделю не считается. Учтите, что статуса legally separated в России нет, если разведены, то пишите divorced.