Оксана Фокина

Салат из краснокачанной капусты

Ро
Роза

Салат из краснокачанной капусты с киви.

Ольга Легачёва

Краснокочанная капуста грубее белокочанной. Если вы хотите приготовить салат из свежей. кр. кап. - нашинкуйте ее тонко и хорошенько перетрите руками с солью по вкусу. А еще лучше - отварите ее в теч. 3- мин после закипания в подсоленой воде.
А дальше - уберите лишнюю жидкость. Остальное - ваша фантазия.
Я предлагаю: свежий чеснок (выдавить); жареный лук; рубленые крутые яйца; тертый сыр.

Елена Лайм

Красную капусту надо шинковать очень тоненько, посолить , слегка помять, добавить зелень... ну, там можно горошек, огурцы, помидоры, перец, оливки... но ничего белкового...

НО НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ ДОБАВЛЯЙТЕ ВАРЕНЫЕ ЯЙЦА!!!

В красной капусте много йода, и, Вы сами понимаете, яйца посинеют и придадут салату безобразный вид.
Даже кукурузу консервированную можно только ту, у которой отрезаны хвостики, иначе они тоже посинеют.

Mari Djon

Салат из краснокочанной капусты с яблоками и фасолью

300 г краснокочанной капусты, 100 г фасоли, 200 г яблок, 50 г зеленого лука, 50 мл оливкового масла. 1 ст. ложка сахара, 30 мл яблочного или винного уксуса, соль.

Капусту тонко нашинковать, опустить в кипяток на 2-3 минуты, откинуть на дуршлаг и охладить. Добавить отваренную и охлажденную фасоль, натертые на крупной терке яблоки, нарезанный колечками зеленый лук, уксус, соль, сахар, оливковое масло и все перемешать.

Юрий Шевченко

Салат ЛУГАНСКИЙ
Капуста, горошек, пченая колбаса, майонез, петрушка, соль. Количество составляющих по вкусу.