Наталия Козлова

Почему тунец стоит дороже семги или даже осетра??? Вроде как рыба свободноплавающая 🙂

И косяками ходит, и весит много, а стоит дороже трех баранов....Кто-нибудь знает, это только в рыбной державе России так или везде по миру???

Канжар

Не стоит удивляться столь высокой стоимости тунца: эта промысловая рыба, пользующаяся большим спросом, сегодня находится под угрозой исчезновения. По оценкам Всемирного фонда дикой природы, обитающий в Атлантике и в Средиземном море голубой тунец до 2012 года может перестать существовать как вид. Численность популяций сокращается, а вылов с каждым годом ведётся всё более варварскими способами. Если в 1950 году во всём мире было выловлено 600 тыс. тонн тунца, то в прошлом году – уже 6 млн. Любителей суши и салата из тунца год от года становится всё больше, и столь полюбившаяся гурманам рыба не успевает размножаться. Но дело не только в том, чтобы обеспечить деликатесами посетителей ресторанов. Тунец – хищная рыба, с его помощью сохраняется баланс экосистемы морских вод. Уберите хищника – и баланс нарушится

Виктория Ковалева

Где, где это такой волшебный регион по ценам? Хочу туда в гости. У нас в Мск тунца покупают небогатые хозяйки кошкам (да и то не все кошки едят), иена соответствующая. А купить даже не осетра, а голову осетра (ну, субпродукт, суп сварить) - так весь кошелек выскребешь. Я уж про настоящего осетра не говорю.

Ел
Елена

Семгу, осетра можно вырастить (и выращивают) на фермах в садках. Попробуй вырастить тунца...Их поштучно на аукционах продают, а вы сравниваете его с горбушей...ИМХО

Андрей

скорее всего, оттого, что там,где он водится, другие зарплаты и цены на бензин, и прочие прибамбасы...

я его совсем не хочу - мясо невкусное у него, сухое и жёсткое, угощали - не понравилось
видела, как ловили, в Швеции, там в салат его добавляют
сама не покупаю

Дм
Дмитрий

Меняю тунца на сёмгу, осетрину, любую красную рыбу.

Ленка Пичугина

Везде. А до нас ещё и не доходит. Выгоднее по пути продавать японцам.

Дмитрий Тонкопий

просто политика России свой народ использовать как электорат