Анастасия Иванова

Почему священиники ходят в одежде называемой ряса?

а под рясой обычные джинсы и ботинки. . что нельзя ходить как все

Ольга Бессараб

в каждой профессии свой дресс-код

Екатерина

униформа.

Да
Даша

Dress-code.

Анастасия Комарова

Да, мне то-же слышится что-то неприятное в названии... ) Какое -то болото напоминает ; Тина, ряса, жижа ...))))

Ар
Артемова

это еще с тех пор когда они разделывали жертвопринесенных животных

Вячеслав Сидоров

Они трансвеститы, любят женскую одежду

Денис Ермошкин

---не одежда а облачение... ряса на самом деле нижняя одежда в греции... у нас другой климат...

Елена Перова

Все просто! Ряса- это ряска! одежда болота! букву замазали.. а в болоте только гниение..))

Aleksey Uljnkin

в древности все маги и колдуны носили длиннополую одежду чёрного цвета. Она кроилась по математическим формулам, напоминала пирамиду!
Короче всё связано с космическими энергиями. Сейчас не знаю- шьют ли униформу по формуле! ?

Оксана М.

потому-то в церкви большинство традиций и ритуалов это бессмысленное подражание описанного в Библии, длинные одежды были у священников Иудеев

Людмила Пронина

Это с Ветхого Завета. В Новом Завете не написано, что это отменяется.

Ек
Екатерина

Застряли на границе 9-10 веков.
Средневековая одежда.Средневековый язык культовых обрядов.Средневековый менталитет.