Сергей Колесников

Может ли быть передоз от аскарбиновой кислоты+глюкоза. И какие могут быть последствия от передоза.

Тельман Azeri

нет. излишки выводятся с мочой.

Игорь Саванин

аллергия на витамин С.

Татьяна

гипервитаминоз витамина С:
Диареей.
У лиц с отсутствием фермента глюкоза-6-фосфат-дегидрогеназы, высокие дозы витамина C (аскорбиновой кислоты) приводят к разрушению эритроцитов, сопровождающеемуся выходом из них гемоглобина (гемолиз) .
Беременным женщинам, людям с повышенной свертываемостью крови следует осторожно применять большие дозы витамина C (аскорбиновой кислоты) .
Больным сахарным диабетом не следует употреблять высокие дозы витамина, в связи с его влиянием на инсулиновый аппарат поджелудочной железы.