Ни
Николай

В какое время года примерно проходят военные сборы рядовых-резервистов? Интересует такой вопрос:)

Константин

сборы вообще чаще осенью проходят, реже зимой, практически никогда летом.

Мария Кальдина

По идее они могут проводиться в любое время года согласно плана боевой подготовки утвержденному ГШ на год. Они между прочим так и проводились в любое время. Осенью и зимой конечно набрать военнообязанных на сборы несколько легче.