Любасик Болдинова

Хотим перевезти ребёнка астматика!В Краснодарский край!Подскажите где будет лучше?

Мы живем в Челябинске.Младшая дочь больна астмой с 9-мес.сейчас ей 6-лет.болезни только прогресирует.не переносит холод,сырость... зиму сидим дома,а это почти 4-5 месяцев.в садик не ходим потаму что двигатся много не льзя может задахнутся.
Советуют в Краснодарский кр.переехать срочно скажите куда лучше.

Наталья

Больным астмой противопоказаны такие климатические факторы:
• низкая облачность
• перемещение фронтов воздушных масс
• циклоны
• глинистая почва
• высокое стояние грунтовых вод на равнинах и в долинах

Однозначно благоприятен климат с чистым воздухом, особенно, арктический и горный климат.
Во времена Советского Союза, когда миграция по территории страны была делом несложным, врачи рекомендовали больным астмой переезжать на ПМЖ из Москвы на побережье Рижского взморья, в Крым и на Северный Кавказ (особенно популярны у астматиков Кисловодск, Пятигорск и окрестности Минвод).
Категорически противопоказано все черноморское побережье Кавказа, в том числе и Анапа с огромным количеством детских легочных санаториев.

Александр

Сын болеел астмой с 7-ми месяцев(сейчас 11 лет),рекомендовали для лечения Крым.Специально взяли путевку в санаторий для лечения органов дыхания в Ялте.Приступ был за приступом, неделю спали стоя/сидя.А вот Севастополь помогает..Сейчас живем в Москве ,вообще забыли ,что это такое(за 1,5 года ни одного приступа). Только методом проб..Выберите регион,снимите кв-ру и поживите какое-то время.

Анна Джандан

не советую.

Ариф Алимшоев

вообще, в Анапе есть санатории занимающиеся Астмой,
значит, климат подходящий.

вы с врачом поговорите, который вас пользует.

Денис

куда лучше и должны знать врачи и даже срочно

завтра что ли отчаливать собрались?

Екатерина Трубникова

Надо съездить и попробовать, как вам там будет. А то нашим астматикам рекомендуют Крым, а там у двоих знакомых детей-астматиков наступают такие приступы, что караул.

Св
Светлана

ближе к морю

Михаил

8(960)48-88-716. ПЕРЕВОЗКИ ЛЕЖАЧИХ БОЛЬНЫХ МИКРОАВТОБУСОМ. ЕСТЬ НОСИЛКИ. ГРУЗЧИКИ. КРАСНОДАР. КРАСНОДАРСКИЙ КРАЙ. НЕДОРОГО