Иван Поляков

Атеизм антинаучен? Фанатичен?

Говорить НЕТУ того чего не видел?
В принципе говорить ЕСТЬ, то же антинаучно
Оба фанатики

Я же всего говорю, что ВЕРЮ ЧТО ЕСТЬ
Чувствуете разницу?

Юлия Литвиненко

Атеист отрицает бога как следствие того, что он отрицает институт веры в бога.

Дмитрий Ладанов

ты что атеист.... хитришь наверно... я церкви не люблю... но господь в моем сердце.... я не верю в эти избушки...

Ольга Матлахова

А я говорю, что вообще не ввожу в свое мировоззрение идею бога потому, что мне для понимания устройства мироздания, природных явлений и происходящих событий такая гипотетическая единица, как бог, не нужна... Чувствуете разницу между "не видел" и "не нужна"?

Семён

Ты Агностик

Василий Иванов

Ты уверен что нет деда мороза?

Рустам Багаев

Эх, еще бы определить. что значит "научно". Ве научные доказательсвта посторены на аксиомах, тюею на неких утвержлениях принятых без доказательств, т. е. на веру. Далее, идут логические поострения и выводы, чтоыб объяснить резултаты наблюдений.

Современная наука аксому, утверждающеую существование Бога. Но, если внести эту аксиому, то многие вещи могут быть так же выведены логически и подтверждены экспериментально, и, тогда вера в Бога может вполне стать научной.

Хотите попробовать?

Наталья

Атеизм не антинаучен. Наука отрицает сверхъестественное, как и атеизм.

Оно похожи в своих взглядах на мир.

Алексей Руфов

Рядом с вами стоит стул. Вы видите, что на нем никто не сидит. Что антинаучного в утверждении "на стуле никто не сидит"?) Или, по-вашему, надо верить, что на стуле кто-то сидит, просто его не видно и не слышно? O_o

Надежда Андреева

Всё нормально с атеизмом. Например, я говорю "не верю".

Андрей Сурняев

у тебя проблемы с образованием!

Ты из-за своей малограмотности не понимаешь, "не чувствуешь разницу" - чем научное знание отличается от религиозного!

Лиана

Говорю "НЕТ", потому, что не желаю слушать, что я "раб" в каждом храме.
Базар по-правде говоря нужно было строить приемлемый для "прихожан".
ПС Номинально я христианин.

Kv
Kvil

атеизм антинаучен? а на чем строится наука? на опыте. раз опыта нет, то нет и того о чем идет речь. только не в том смысле, что "данный предмет отсутствует в рамках обозначенной области", а в том что рассуждать вообще не о чем.
удивительно, как многие пытаются "возвысится" над атеистами и ли верующими, "они оба фанатики" и т.д. сколько здесь было подобных

Ульяна Беляева

Нечего сказать. Дегенерат.