Ек
Екатерина

Есть вопрос. что вкусней лично для вас пицца или окрошка

Ирина, я же не хлеб ем пиццу и окрошку и бедные и богатые едят, какая разница, главно вкуснО!!!

Вадим Лукьянов

и то и другое

Ivan Levashov

лично для меня - вкуснее салат.. . из овощей для окрошки.. . не понимаю вкуса салата залитого квасом или кефиром.. . по отдельности -намного вкуснее

Оля Трохинина

пицца

окрошку не очень уважаю

Лучше просто квасом обед запить ))

Алексей Дмитриев

Лично для меня - пицца. Окрошку с квасом не ем никогда!

Вероничка Я

Я вообще не люблю окрошку. Для меня квас это сладкий напиток, а колбаса, яйца и то что еще кладут в окрошку это уже второе блюдо. Сочитать их как то не по мне, все равно что суп запивать яблочным соком.

Anna Emelianova

Ну вот, старпер и подтверждает. ОКРОШКА ЛУЧШЕ, но в ТЕПЛУЮ ПОГОДУ.

Александр Терновский

пицца лучше, окрошка для старперов

Sh
Shamshod

пицца она тоже вкусная но полезней окрошечка))

Леся

Окрошка на кефире.

Ainura

пицца, окрошку, вообще, не люблю.
все что идет в окрошку ( как салат) мне нравится в жару запивать квасом

Сергей Семенков

Конечно окрошка!

Санёк Неугамонный

и то и то вкусно но ради здоровья выбираю окрошку)

Елена Бокова(Гришина)

Летом в жару только окрошка... можно каждый день...
Иногда захочется пиццу...
Трудно выбрать...
Всему своё время!

Антонина Яхонтова

Пицца без вопросов

от окрошки тошнит

Надежда Ткачева

Я люблю и то и другое

Сергей Шматов

пиццошка и окроцца

Ко
Коля

Окрошка,
Пиццу до ужаса ненавижу

Ал
Александр

Пицца. Окрошку не люблю.

Анастасия Волкова

конечно для богатых сырая рыба будет круче, ващет я ем то что на блюдах леbт, а богатые видать у нас тарелками питаются

Дима Кудравец

на завтрак хорошо бы пиццу горячую а на ужин окрошки без колбасы да побольше зелени и на нефирчике

Денис Верушкин

Нормальные дорогие блюда, а не эти потроха для бедных

Алексей Хаперский

Абсолютно разные блюда. Окрошка только летом хороша, а пицца, особенно домашняя, блюдо тоже вкусное и всесезонное.

Otto Khatamov

Пицца:
8 порций
4 часа 40 мин (ваши 50 мин)
Практика 06.02.13

Пицца с сыром и колбасой - блюдо очень популярное, вкусное и сытное. Вдвойне вкусна пицца, сделанная своими руками. Рецепт пиццы с колбасой и сыром достаточно прост, чтобы ее приготовление осилил даже начинающий кулинар.
Продукты (на 8 порций)
Для теста:
Дрожжи сухие - 7 г
Мука - 400-500 г
Яйца - 1-2 шт.
Молоко - 200 г
Масло растительное - 2 ст. ложки
Сахар - 1 ст. ложка
Соль - 0,5 ч. ложки

Для начинки:
Колбаса - 300 г
Сыр Моцарелла - 100 г
Сыр Эмменталь - 100 г
Сыр Чеддер - 100 г
Чеснок - 2 зубка
Помидоры - 3-4 шт.
Пицца с сыром и колбасой

Подготовить ингредиенты для пиццы с колбасой и сыром.
Как приготовить пиццу с колбасой и сыром:

Сначала, конечно, нужно замесить дрожжевое тесто для основы пиццы.
Молоко подогреть до 30-35 градусов (до температуры тела) . В теплом молоке разведите дрожжи.
Всыпьте половину муки, добавьте сахар.
Замесите жидкое тесто. Накройте полотенцем и поставьте в теплое место на 2-2,5 часа.
После этого добавьте оставшуюся муку, яйца, соль и перемешайте.
Влейте растительное масло.
Замесите гладкое тесто. Поставьте подходить в тепло на 1-1,5 часа.
Тесто должно увеличиться в объеме в 2-3 раза. Когда тесто поднимется, обомните его.
Из данного количества теста получится две пиццы.
Тесто ратяните или раскатайте и выложите на противень в форме лепешки.

Можно сделать пиццы диаметром 40 см с очень тонким коржом толщиной 2-5 мм (на фото) . Или пиццы стандартного диаметра 30 см с более пышным коржом.
Колбасу нарежьте кубиками.
Чеснок натрите на мелкой терке или раздавите чеснокодавкой.
Помидоры нарежьте кружочками толщиной 3-5 мм.
Сыр эмменталь нарежьте небольшими кусочками, а чеддер и моцареллу натрите на мелкой терке.
Включите духовку для разогрева.

На слой теста выложите кусочки колбасы, посыпьте их тертой моцареллой.
Затем выложите помидоры, на них — кусочки эмменталя. Посыпьте тертым чесноком.
Сверху выложите еще один слой помидоров, посыпьте их тертым чеддером.
Поставьте в разогретую до 220°С духовку. Пицца с сыром и колбасой выпекается 25 минут.
Пицца с колбасой и сыром готова. Приятного аппетита!

Илья

Очень трудный выбор)
Конечно полезнее намного окрошка... Невозможно решить)
Если не знаете что поесть, приготовить, то если давно не ели что-то типа пиццы, то ешьте ее)
А если часто употребляете "фаст фуд" то окрошка конечно)

Катюша

Я люблю окрошку.