Ирина Заровная

а правда, что есть примета, что нельзя готовить одежду для новорожденных до определенного срока?

Максим

примета есть, но это суеверия. я все заранее покупала

Роман Языков

еще ребенку 3 недели было в утробе я уже купила ползунки, кстати в которых она сейчас у меня))) фигня это все!!!

Максим Якимчук

кто-то еще верит в допотопные приметы?
чушь полнейшая все это

Вероничка Я

эта примета была придумана от бедности, чтобы не тратить лишние деньги на еще не родившегося ребенка, а поскольку до 20 века детская смертность была высока, то и примета была актуальна. сейчас другое время, покупайте, выбирайте с любовью, не спеша, радуйтесь материнству и не думайте о плохом и все будет ок

..
...я.... ....я....

все покупала заранее.. так как муж вечно на работе и после моей бы выписки пришлось так и так мне бегать и покупать... во всякую такую фигню не верю

Рустам Юсупов

примета такая имеет место быть, но я не старая бабка, чтоб в нее верить.

Сергей Герасимов

Старшей дочке 9 лет, покупала все зарание. Младшей дочке 5 лет также покупала все зарание. Ждем третьего и уже начинаю понемногу покупать. Главное верить что все будит хорошо. Чего и всем желаю.

Константин Ключкин

это скорее суеверия в которые верить или нет решать только вам. у меня все куплено уже стояло в 30 недель. вещи на малыша начала покупать с 12 недель. и ничего со мной не случилось

Ел
Елена

Ну да, говорят что до родов ничего нельзя покупать. Но я к 36 неделе уже всё купила, постирала, погладила. Мне так спокойнее, постепенно, не торопясь выбрала то, что мне нравится. Не представляю, как после родов можно по магазинам бегать, а полагаться на чей - то вкус опасно - вдруг не понравится то, что купят?

Александр Лазарев

Ой, да ладно! Первому все заранее покупала. Вещи многие оставила для второго ребенка

Sofia Kulnichenko

Примета то есть. Но верить в неё или нет - личное дело каждого.

Мария Романова

да уже давно все заранее все покупают

Виктория Дадаева

Не знаю ни одной, чтобы это соблюдала

Людмила Кузьмичёва

Есть, но в это верят только глупые люди, как и во все другие приметы....

Ольга Шевцова

моя жена все купила на 4-5 месяце и все хорошо, у нас дочка)))))))

Екатерина Максимова

есть, но я не верю в эти приметы. на 20-21 неделе как невменяемая начала скупать детские магазины. сейчас на 30 неделе и у меня все готово в роддом вплоть до конверта, коляски и кроватки. плевать я хотела на эти дурацкие приметы.

Иван Кривошеев

Конечно есть!

Лариса Фролова

Т.е, перефразировав: если купить вещи ребенку до срока / родов, он умрет или родится больным. Главное, ЛОГИЧНО. ) Примета есть, но и люди в здравом уме, хорошо, тоже. )

Ек
Екатерина

Вот здесь все главные и важные приметы для новорожденных от авторитетного мага: http://vladimir-hazan.com/articles/172.PRIMETI_DLYA_NOVOROZHDENNIH